АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук моей мечты

Ноутбук является мечтой каждого современного человека. Еще бы! Ведь так удобно, устроившись на любимом диване, просматривать почту или общаться с друзьями в социальных сетях. Но перед покупкой встает дилемма: какой же аппарат будет самым лучшим и удовлетворит все требования? Ноутбук должен быть полезным и удобным.

Некоторые пользователи не понимают, зачем нужен будет 3D-звук, не умеют пользоваться тачпэдами и подключают мышь, не разбираются в продолжительности работы. Поэтому «ноутбук моей мечты» у каждого свой.

Экран и звук

Многие люди предпочитают матовые поверхности. Возможно, это будет лучшим вариантом, ведь на зеркально-гладкой будут видны всяческие пятна и отпечатки пальцев. Но это дело вкуса, поэтому производители и выпускают две модификации. Что же касается звука, то у ноутбуков он не достаточно мощный. Поэтому продвинутые пользователи умудряются подключать к нему колонки или целую стереосистему. Это для любителей послушать музыку «погромче».

Блок питания

Бывалые пользователи смело укажут производителям на недостатки данной запчасти. Ведь блок питания чаще всего занимает всю нижнюю часть ноутбука, и от нее напрямую зависит его вес. Еще одним камнем преткновения становится зарядное устройство. Ну кто мешает сделать разъем стандартным, например, как у мобильных телефонов?

Клавиатура

У ноутбука моей мечты удобным должно быть все, и клавиатура в том числе. На ноутбуке она должна быть стандартной, мы бы даже сказали – классической. Не стоит менять местами клавиши, тем самым сбивая с толка пользователей и доставляя определенные неудобства.

Не стоит делать упор на цифровые клавиатуры, это будет неудобно для среднестатистического пользователя. Ведь не все используют ноутбук только лишь для работы. Необходимо, чтобы клавиатура была полноразмерная, с наличием всех положенных клавиш и выполняемых ими функций. Даёшь стандартную раскладку!

Еще одно пожелание: следует отделить цифровые клавиши от функциональных. Если места для этого окажется мало, то следует всего лишь расширить корпус на один сантиметр – этого будет вполне достаточно. В принципе, наличие блока цифровых клавиш для ноутбука не так уж и критично.

Тачпэд и мышь

Вот что-что, а тачпэд является сомнительной «роскошью». Пользоваться им неудобно совершенно, особенно это касается правой кнопки. Проще всего включить в комплектацию мышь. Идеальным вариантом станет подзаряжаемая от USBрадиомышь. Если же батарейка в мыши сядет, то ее можно будет с помощью кабеля подсоединить к ноутбуку и продолжать пользоваться, пока она снова не зарядится.

Если же тачпэд так уж необходим, то лучше всего отдельные кнопки расположить над тачпэдом. Таким образом, пользоваться им станет намного удобнее.

Еще одна необходимость: пусть при подключении мыши тачпэд автоматически отключается. Иногда даже приходится устанавливать на ноутбук специальные утилиты, чтобы активировать данную функцию.