АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Выбрать флэшку для ноутбука

На данный момент представить мир без переносных устройств памяти практически невозможно. Раньше данную роль выполняли дискеты. Но сейчас редко кто помнит о них. Да и использовать их можно было лишь для того, чтобы переносить с устройства на устройство небольших текстовых документов. Позже на смену им приходят диски. Кстати, их широко используют и сейчас. Они (диски) способны были сохранять большой на тот момент объем информации. Можно было даже записывать фильмы. На данный момент их успешно сменили USB-устройства. В народе они просто именуются флэшками.

Выбираем USB-флэшку

Для того, чтобы правильно выбрать флэшку, необходимо обладать некоторыми полезными знаниями. В первую очередь обращаем внимание на объем переносимых данных. В последнее время в продаже появились флэш-накопители с объемом до 128 Гб. А вот флэшки маленького объема, напротив, исчезают. Перед тем, как покупать флэшку того или иного объема, определитесь – для чего она вам нужна? Если это будет сугубо работа (перенос стандартных текстовых документов), то объем данного устройства может не превышать 4 Гб. Цена такой флэшки невысока. Но можно на всякий случай купить устройство на 8 или 16 Гб. Так будет надежнее.

Если же вы планируете использовать флэш-накопитель для переноски или хранения, например, игр или фильмов, то лучше всего обратить внимание на объем побольше. Достигать они могут 64 Гб. Если же вы решились на приобретение более объемного устройства, то стоит обратить внимание на съемный жесткий диск, который будет большой по объему и более надежный.

Скорость подключения и передачи данных

Эта особенность является немаловажной. Ведь синхронизация с ноутбуком или компьютером в последнее время выходит на первый план. Если вы собираетесь передавать маленькие по объему документы (например, текстовые), то можно использовать флэш-накопители со скоростью передачи 1.0-1.1. НО это уже история. Сегодня в чести USB 2.0 и USB 3.0. Последние – это самолет, они способны передавать информацию со скоростью до 5 Гб/с. И это значительный максимум.

Итак, передача небольших файлов – USB 2.0, объемных – USB 3.0. Однако порт в компьютере или ноутбуке должен вполне соответствовать данным требованиям.

Материалы флэш-накопителей

Материал, из которого будет изготовлен корпус флэшки, тоже играет немаловажное значение. Можно уронить устройство в воду или поцарапать его. Среди крепких флэшек выделяют прорезиненные, деревянные или металлические. Есть также в продаже и силиконовые. Лучше всего, если это будут водонепроницаемые или ударопрочные устройства. Если же вы – сама бережливость- то вам подойдет и пластмассовая флэшка.

Размеры флэшки

USB-порты в компьютерах и ноутбуках чаще всего расположены близко друг к другу. Поэтому стоит подумать о габаритах флэшки. Нужно выбирать так, чтобы она не мешала подключению других устройств.