АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Противостоящие стихиям

Продолжим обзор ноутбуков, которые всегда найдут своего покупателя.

Компания НР

Ближе к концу августа данная компания с успехом обновила линейку Pavilion. Это было неформальное открытие сезона. Вышли в общей сложности три новинки. Однако они отличаются обновленным дизайном, но и аппаратным апгрейдом. Внутренняя и внешняя поверхности ноутбука украшены изящными завитками черного, белого и серебристого цветов. Таким образом устройства приобрели индивидуальность. Все поверхности – глянцевые, а это значит, что они будут наиболее устойчивы ко всякому роду царапин. Так сказать, противостоящие стихиям.

Что же касается особенностей новых ноутбуков, то HP Pavilion tx 1200 имеет сенсорный поворотный дисплей с диагональю в 12,1 дюйм. Вес устройства составляет всего 1,7 килограмм. Среди достоинств отмечены съемный оптический привод и мощную графическую систему.

Ноутбуки данной линейки отличаются еще и размером матрицы. Основные же плюсы здесь – расширенная мультимедийность, широкоформатный дисплей и достаточно мощная начинка. А еще за считанные секунды можно подключить ноутбук к домашнему кинотеатру, для этого в устройство встроен порт HDMI.

Реальное противостояние стихиям

Всем известно, что ноутбук – достаточно хрупкое устройство. Большинство поломок же возникает в связи с возникновением механических проблем. Но есть также и выход из данной ситуации – защищенные ноутбуки. Нововведение принадлежит компании Desten, которая вышла на современный рынок с «бронированными» моделями ноутбуков. Выглядят они достаточно симпатично, а за грозными формами скрывается определенный уровень солидности защиты от внешних воздействий. Здесь присутствует все, что необходимо: и желобки для отвода влаги, и антипроскальзывающее покрытие тачпада, и прорезиненные клавиши, и ударопрочный корпус, а также повышенная виброзащита. Батарея надежно защищена от перегрева и механических воздействий. Диагональ дисплеев данной линейки равна 14,1 дюйм, а уж жесткий диск и процессор не вызывают никаких нареканий.

Kontron

На сегодняшний день многие компании борются за снижение общей массы ноутбуков. И лидером в этой гонке является новинка от компании Kontron. Дисплей устройства равен 10,4 дюймам, а весит оно 2,2 килограмма. Можно сказать, что это лидер среди новинок. Разработчик сделал ставку еще и на модернизацию и поэтому оснастил устройство поворотным дисплеем. А пассивная система охлаждения выгодно пополнила список преимуществ. В свою очередь это привело к тому, что ноутбук избавился от традиционного шума, а время автономной работы значительно увеличилось. Оперативная память равна двум гигабайтам, а процессор работает с частотой 1,2 ГГц. Здесь присутствует беспроводной модем, а также модули Bluetooth и Wi-Fi.