АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Новинки в мире компьютеров

Каждый пользователь ищет свой единственный в магазинах продаваемой техники. Такие люди все чаще обращаются к сети интернет, чтобы прочитать обзор новинок.

Рынок ноутбуков на данный момент является самым быстрорастущим. Да и поставки данной техники выросли на сорок шесть процентов (если сравнивать с прошлым годом). С некоторых пор ноутбук стал продуктом номер один.

Маленькие, да удаленькие

Буквально каждый месяц возникают новинки в мире компьютеров и ноутбуков. За всеми, естественно, уследить невозможно, поэтому сделаем обзор наиболее значимых. И начнем мы с тех устройств, которые по праву считаются самыми компактными.

LG

Среди таких компаний стоит отметить LG и ее ноутбук R200. Он идеально вписывается в концепцию. Данный агрегат имеет экран двенадцать дюймов. Но несмотря на свой небольшой размер он имеет вполне солидную и функциональную базу. Следует отметить процессор Intel Core 2 Duo, который работает с частотой 2ГГц, режим памяти составляет 1 ГБ. Среди преимуществ стоит отметить видеоадаптер и жесткий диск, который рассчитан на 160 ГБ. Есть возможность использовать модули Wi-Fi Bluetooth. Такое устройство заскучать не позволит. Однако ориентировано она на обычных среднестатистических домашних пользователей.

Все чаще ноутбуки с такими требованиями используют для бизнеса.

Rover Book Pro 200

Данная компания решила пойти дальше и реализовала два проекта: бизнес-ноутбук и домашний. Здесь в наличие все необходимые атрибуты. Компьютер оснащен процессором Intel Core 2 Duo и работает с частотой 2,33 ГГц. ОЗУ может рассчитывать на расширение до четырех гигабайт. Весит данный агрегат всего лишь 1,8 килограммов, а вот функции имеет внушительные. Добавляем сюда лаковый корпус и возможность выбрать расцветку (розовую, желтую или черную), и вообще получаем топовый аппарат.

Sony VAIO TZ20

Следующей в пристальном обзоре является модель Sony VAIO TZ20. Она по праву является новинкой в мире ноутбуков. Отмечаем здесь наличие встроенного адаптера для широкополосной связи в HSDPA. Благодаря ей устройство может подключаться к интернету со скоростью около 7,2 Мбит/с. Вторым достоинством является прочный и легкий корпус. Изготовлен он из углеводородного волокна.

Sony славится своими нововведениями, поэтому и в данном аппарате отмечается наличие web-камер Motion Eye.

Но есть и эксклюзивные штучки. Данный ноутбук Sony имеет 13,3-дюймовый дисплей и весит всего 1,8 килограммов. В лэптопе имеется место для двух чипсетов: внешнего и встроенного.

Субноутбук MacBook lite

Это принципиально новая разработка компании. «Рождение» ноутбука состоится позже, а мы можем оценить пока что только идею. Корпус является невероятно тонким, а клавиатура – сенсорной. Габариты также порадуют любителей всего функционального, но компактного.