АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Полезные функции планшетов

Итак, вы выбрали планшет для работы или для развлечений. Какими же функциями он должен обладать? Ведь именно на них и был обращен ваш взор при выборе.

Разрешение экранов

Это количество точек на квадратный дюйм. Следует помнить, что это достаточно важный параметр, ведь чем больше разрешение, тем четче воспроизводится картинка на экране. Основные параметры для планшетов такие:

  • самое низкое разрешение – 1024 на 600. Больше всего подходит для экранов, который по размеру около семи дюймов;
  • для экранов, диагональ которых равна 9-10 дюймам, разрешение должно быть не менее 1280 на 800;
  • следующее разрешение – 1366 на 768 – наиболее характерно для ноутбуков. Но с такими параметрами лучше всего будут работать планшеты на платформе Windows;
  • для экранов с размером 9-10 дюймов характерно разрешение 1920 на 1080.
Типы матриц

В полезные функции планшетов следует включить также типы матриц. Здесь тоже присутствуют различия. Итак:

  • самый простой и самый дешевый – TNTFT. Однако цена – это единственный плюс. Основными недостатками являются плохая передача цветов и узкий угол обзора;
  • слегка улучшены вариант TFT – SuperLCD;
  • неплохой матрицей является IPS. Она обеспечит хороший угол обзора, цветопередачу и приемлемую цену. Среди недостатков – время ожидания отклика;
  • PLS – хорошая картинка даже при ярком солнечном свете;
  • AMOLED – данный тип матрицы обеспечивает экраны планшетов насыщенными и яркими цветами.
Выход в сеть и наличие портов

На данном этапе развития все планшетные устройства легко соединяются с базовыми компьютерами, Интернетом, а также внешними устройствами. Однако все зависит от модели.

С помощью Wi-Fi-адаптера ваш планшет подсоединяется к сети через точку доступа Wi-Fi. Наличием такого доступа могут похвастать транспортные организации, заведения общественного питания, а также учреждения.

Модемы 3 или 4G помогут выйти в сеть Интернет, если поблизости нет точки доступа Wi-Fi. Причем последние работают более шустрее, чем первые.

К полезным функциям планшетов можно отнести подключение к ним внешних устройств. Они бывают беспроводными и проводными.

Беспроводной доступ обеспечивает Bluetooth-адаптер. Через него возможно подключение наушников, клавиатуры, мыши и так далее. Есть вероятность также подключения к Интернету.

GPS-приемник также работает без проводов на базе спутниковой сети. С его помощью определяется местоположение устройства и прокладывается оптимальный маршрут следования. Особо незаменим в путешествиях.

Подключив с помощью проводов планшет через HDMI-выход к телевизору или монитору, можно вывести картинку на них.

Через USB-порт возможно подключение к планшету, например, флеш-накопителя (в простонародье – флешки). Для этого достаточно просто приобрести адаптер.