АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Полезные функции планшета
Навигатор

Возможно, это кого-то и может удивить, однако все чаще многие используют планшет в качестве навигатора. В настоящее время практически все устройства оснащены GPS. Тем более экран у планшета несколько больше, чем у обычного автомобильного навигатора. Поэтому он удобен в использовании.

Для начинающих

Если пользователь только начинает знакомство с современными технологиями, то не следует покупать дорогой и мощный планшет. Подойдет устройство со средней мощностью процессора, возможностью подключиться к сети и стандартным набором программ для связи. Размер экрана будет достаточным в 8-10 дюймов.

Как часто подзаряжать?

Если батарея планшета быстро разряжается, то такое устройство вряд ли кому-то пригодится. Поэтому на такую характеристику нужно обращать внимание в первую очередь. Помните, что время работы без подзарядки, которое указано на коробке, - это средний показатель. Нужно обязательно учитывать набор задач, которые будет выполнять планшет. Если вы планируете смотреть фильмы, то батарея разрядится быстро. Если же использовать устройство для чтения статей в интернете, то времени будет предостаточно.

Полезные функции планшета заключаются в том, насколько долго он проработает в автономном режиме. Обращаем внимание на операционную систему. Дольше всех работают системы IOSи Android. Меньше всего продержится батарея наWindows.

Размер экрана

Для комфортной работы планшет должен обладать достаточно большим экраном. Обращаем внимание на следующие параметры: соотношение сторон, диагональ, разрешение и тип матрицы.

Итак, рассмотрим размеры экрана:

  • 7 дюймов – в настоящее время такой маленький экран у планшетов – большая редкость. Устройство не годится для полноценной работы. Но среди плюсов можно отметить компактность и возможность использования в качестве телефона;
  • 8 дюймов – уже лучше. Работа с электронной почтой и просмотр сайтов в интернете – легко. Небольшой вес. Недостаток – сложно работать с документами на рабочем столе;
  • 10 дюймов – наиболее популярный размер экрана. Более того – это самый оптимальный размер. Подходит и для развлечения, и для работы;
  • более 10 дюймов –можно сказать, что это уже маленький ноутбук. К нему можно подключить съемную клавиатуру. Устройства называют планшетами – трансформерами.
Разрешение экранов

Среди полезных функций планшета следует отметить разрешение экрана. Оно означает количество точек на квадратный дюйм:

1024*600 – им могут похвастать семидюймовые экраны;

1280*800 – характерно для устройств с диагональю 9-10 дюймов;

1366*768 – практически экран ноутбука;

1920*1080 – характерно для экранов 9-ти и 10-ти дюймов;

2048*1536 – характерно для экранов айпадов;

2560*1600 – чаще всего встречается на планшетах марки Samsung.