АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Новое в мире ноутбуков
Ультрабук Razer Blade Stealth

Производитель в мире игровой техники Razor, выпустил новый ноутбук, который назвал RazerBladeStealth. Здесь использовали самую новейшую платформу ультрабука, а центральным процессором является IntelCore, который построили на базе Skylake.

Достоинства

Тактовая частота (номинальная) составляет 2,5 ГГц. А уж если взять режим TurboBoost, то он может быть и 3,1 ГГц. На чипе расположено интегрированное видео ядро IntelHDGraphics 520. Оно используется для обработки графики. Операционная память устройства составляет 8 Гб. Накопителем является SSD, которая имеет емкость до 512 Гб.

Экран самого лэптопа выполнен по технологии IPS, и это все при диагонали 13,3 дюйма. Покупатель может воспользоваться двумя опциями: разрешение 3840х2160 и 2560х1440.

Добавим сюда еще немножко достоинств: беспроводный адаптер Wi-Fi/Bluetooth, веб-камера, а также клавиатуру с подсветкой FullHD. Это будет плюсом в выборе данной модели покупателями.

Конечно, все это характеристики не являются необычными, возможно, это даже норма для такого вида ультрабуков (2015-2016 года выпуска). Однако есть одна отличительная особенность. Лэптопу от производителя достался порт Thunderbolt 3. К нему можно подключать док-станцию. Она имеет вид выносного блока для видеокарты (полномерной). RazerCore приобретают отдельно, однако внутри станции имеется блок питания и слот, которые позволят использовать карты с более высокой мощностью.

На сегодняшний день данный ультрабук доступен пока что в США. Цена его равна тысячи долларов, хотя официальная цена пока не объявлена.

Гибридные ноутбуки VAIOZ и VAIOZCanvas

Компания VAIO официально предоставила на рынок гибридные ноутбуки. Они оснащены двухъядерным процессором IntelCore, частота которого (тактовая) составляет 3,4 ГГц. Оперативная память может составлять 16 ГБ. Твердотельный накопитель объемом в 512 Гб входит в комплект.

Дисплей VAIOZ является сенсорным и имеет диагональ 13,3 дюйма. Разрешение его составляет 2560х1440 пикселей. С помощью поворотного устройства лэптоп складывается таким образом, что его можно использовать в качестве планшета. Возможен даже рукописный ввод текста.

Устройство имеет две камеры, которые имеют разрешение 1 и 8 мегапикселей соответственно. Есть разъемы HDMI и USB. Есть возможность подключиться к Wi-Fi. Вес лэптопа равен 1,34 килограммам, а толщина его составляет 16,8 миллиметров. Заявленное время работы равно 15,5 часам.

Новинка же Canvas ориентирована ближе к планшетам, нежели к лэптопам. Здесь в наличие отделяемая клавиатура. Все технические подробности пока что держатся в тайне, однако известно, что ноутбук будет иметь четырехъядерный процессор IntelCore, оперативная память которого будет составлять 16 ГБ.