АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Компьютер для учебы
Всеобщая компьютеризация

В современном мире практически все российские школы обзавелись компьютерными классами. Имеется вся необходимая оргтехника, а также выход во всемирную паутину. Множество школ уже обзавелись собственными сайтами. Этого требует время и развитие современных технологий. Если же упоминать о вузах, то здесь компьютерная техника появилась достаточно давно, и изучение компьютерных программ включено в обязательную часть учебного курса. Это имеет отношение к любой специальности.

Компьютер для школьника

Итак, разберемся, какой же компьютер нужно покупать школьнику, чтобы учесть не только развлекательный момент, но и установку различных обучающих, а также развивающих программ. Машина при этом должна работать эффективно и не «зависать». Работать дома за компьютером для ученика очень важно, так как в компьютерном классе на всех может просто не хватить места, да и закреплять полученные навыки тоже важно.

Поэтому наилучшим подарком для школьника в первый день его обучения будет его личный компьютер. В таком случае ребёнок сможет дома свободно изучать или закреплять программы, которые не успел усвоить на уроке информатики.

Когда у ученика появляется персональный компьютер для учебы, то выполнение домашних заданий проходит легко и безболезненно, ведь сомнительную информацию свободно можно проверить в интернете. Также это поможет заняться самообразованием, открывает новые горизонты для творчества. И в этом огромный плюс «железной всезнающей машины».

Выбор компьютера

Выбирая компьютер стоит прежде всего помнить, что вы покупаете его не для человека преклонного возраста, а для школьника. А значит, он должен быть предназначен и для развлечений в том числе. Это может быть прослушивание музыки, просмотр фильмов, освоение новых игр. Всему этому должны соответствовать технические требования «железа».

Начнем с монитора. Во-первых, обращаем внимание на качество изображения. Здесь следует учитывать, что современные дети проводят за компьютером практически все свободное время, а значит, сильно нагружают глаза. Также для выполнения домашних заданий потребуется сосредоточенность в редактировании или создании различных текстов. Поэтому экономия здесь излишня. Лучше всего обратить внимание на жидкокристаллический монитор с большой диагональю и высоким разрешением экрана. Оптимальный вариант диагонали – 23-24 дюйма.

Далее выбираем производителя системного блока. Здесь должно быть прежде не менее двух ядер в процессоре и большого объема жесткий диск (например, 500 Гб).

Для домашнего компьютера для учебы объем оперативной памяти должен быть не меньше 2 Гб. Но лучше, если больше. Следующий шаг – видеокарта, она должна быть средней мощности, чтобы обеспечивать не только работу с программами, но и обеспечивать просмотр фильмов.