АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Умные часы-телефон с сим-картой

После модели Callisto 100 в линейке появляются вторые часы-смартфон Callisto 300. Значительно возросли объем оперативной памяти и частота процессора. Защиту по стандарту IPv56 получил алюминиевый корпус, появился вариант часов с красным ремешком. Однако это не просто аксессуар, который будет дополнять основной аппарат, это настоящий смартфон с камерой и навигатором. Только маленький.

Технические характеристики

Девайс имеет ёмкостный TFT экран. Оснащен двухъядерным процессором ARM Cortex-A7, его частота - 1,3 Ггц. Работает на системе Android 4.2.2. Память (оперативная) равна 1 ГБ. Встроенная память составляет 8 ГБ. Возможно расширить память с помощью карт microSD. Звонки осуществляет с помощью карты micro-SIM. Оснащен Wi-Fi, GPS, Bluetooth, 3G. Характеристика камеры – 3Мп. Аккумулятор – 600 мАч. Весит гаджет 76 граммов.

Комплектация и упаковка

Поставляется в коробке с краткой инструкцией по пользованию. Внутри на коричневой подушечке лежат часы. Под подушечкой – картонка, под которой расположено зарядное устройство с разъемом USB, переходник для подзарядки, специальная отвертка и шесть маленьких запасных винтиков.

Внешний вид

На вид часы-смартфон – это обычные часы. Существует два варианта выпуска: с красным и черным ремешком. Ремешок не снимается, в нем находится динамик и GPS-приемник.

Диагональ квадратного экрана – 1,54 дюйма. Вокруг – минуты-секунды и цифры непосредственно.

На правом боку находятся кнопка «Домой» и кнопки питания. Между ними располагается объектив камеры, который внешне напоминает колесико для завода часов.

На левом боку расположен микрофон, а также закрытый слот для SIM-карты. На задней панели под крышкой - аккумулятор и слот для карты памяти.

Эргономика

Хоть данные часы-смартфон и потяжелее, чем обычные часы, однако руку не оттягивают, удобные в носке.

Управлять ими довольно просто. На корпусе расположена только кнопка «Домой». Функция «Назад» выполняется с помощью движения справа налево пальцем по экрану. Если сделать движение в противоположную сторону, то произойдет вызов функции «Опции».

Разговаривать по умным часам очень удобно, проблемы могут возникать с фотографированием – возможна помеха со стороны кисти руки.

Экран

Углы обзора хорошие, неплохая цветопередача. Запас яркости приятно удивляет. Информация остается читаемой даже под солнцем.

Сенсор дисплея четко реагирует на касания. Изображение поворачивается в течение секунды.

Софт и интерфейс

Для размещения всего необходимого на маленьком экране создатели изобрели новую оболочку – Callisto 300 1.00. Матрица из иконок одинакова для всех часов-смартфонов – 2х2.

Android 4.2.2 загружается за полминуты. В режиме ожидания на экране горят часы. Проводим пальцем по экрану – и открывается рабочий стол. Набор приложений стандартный.