АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Лучшие ультрабуки 2015 года

Планшеты и смартфоны последнего поколения стали отличной альтернативой персональным компьютерам. Однако большинство пользователей стараются применять мобильные устройства для развлечений, а все остальное, по-прежнему осуществляется с помощью ноутбуков или ПК. Последние также пережили множество изменений. Появились тончайшие устройства с аккумулятором высокой емкости и мощным процессором. Речь идет об ультрабуках. Их прогресс не столь заметен на фоне быстро меняющихся планшетов и смартфонов.

Лучшие ультрабуки 2015 года

Для тех, кому трудно ощутить разницу между ноутбуками, ультрабуками и нетбуками, стоит пояснить, что принципиальных отличий они не имеют. В свое время маркетологи давали множество разных названий ноутбукам, чтобы заинтересовать покупателей. Нетбуки являются недорогими маленькими гаджетами, предназначенными в основном для серфинга в сети. Ультрабуки представляют собой компактные, легкие и при этом мощные портативные компьютеры. Устройство, которое имеет вес больше 2 килограмм, а его экран более 14 дюймов, принято называть ноутбуком.

Ультрабук Lenovo X1 Carbon

Данная модель стала одним из лучших ультрабуков 2015 года. Она представляет собой верхний лэптоп последнего поколения. Ультрабук ориентирован в первую очередь на пользователей из бизнес-сегмента. Это подтверждает и дизайн устройства – черный строгий корпус, мягкое покрытие софт-тач. В руках носить ультрабук довольно приятно, однако не практично – могут остаться следы от пальцев. Матовый дисплей диагональю 14 дюймов дает возможность работать при любой интенсивности света, без бликов.

Данный продукт может считаться переходным звеном между ультрабуком для профессионалов, и экономными вариантами. Модель стоит около 30 тысяч рублей.

Lenovo IdeaPad U330p

Еще одна модель от Lenovo. Хороший ультрабук не обязательно должен иметь высокую цену. Этот образец тому подтверждение. Емкий аккумулятор, хороший процессор и вес полтора килограмма – все эти характеристики позволяют назвать данную модель неплохим вариантом для учебы.

Fujitsu U574

Данный ультрабук имеет сенсорный экран, матовое покрытие дисплея, оперативная память – 8 ГБ, привлекательный дизайн – все эти удовольствия за 60 тысяч рублей.