АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Asus GL752VW

Общие сведения

В серию ROG попал ноутбук Asus GL752VW. У этой новинки 17-дюймовый экран, который все без исключения эксперты признают довольно качественным. При его производстве использовали другую матрицу – типа TN, а никак не IPS. Критична ли замена матрицы? Ноутбук-то перспективный, да к тому же рекламируют его не иначе, как игровой?

Итак, хоть устройство и рекламируют, как игровое, но на деле оно не дотягивает до столь высокого статуса. Дело в том, что производитель установил на него не самую быструю видеокарту Nvidia GeForce GTX 960M. Другие параметры все-таки хорошие. На модель установили 4-ядерный процессор, объем оперативной памяти составляет 8 Гигабайт типа DDDR4. Объем SSD-диска составляет 256 Гб. Жесткий диск не на один терабайт, а на два, а, значит, используя модель, можно запросто справиться с любыми, даже очень высокопроизводительными задачами. К сожалению, играя с игры, со 100% производительностью он не будет работать, так как есть ограничение со стороны видеоподсистемы. Разрешение дисплея – Full HD 1,920x1,080 тыс. Пикселей. Игрокам он придется по душе. Вес и размеры не позволяют использовать его нигде, кроме как на столе.

Составляя этот обзор, специалисты знали, что эту модель выпустили в тринадцати модификациях. В зависимости от типа выбранной модели пользователь может заплатить за нее от 940 до 1,550 тыс. евро. Лишь одна модель попала в розничную продажу в России. У нее в 2 раза урезанный объем видеопамяти и жесткого диска. Отсутствует SSD-диск. За ноутбук просят около восьмидесяти тыс. рублей. Возможно, со временем в продажу попадут другие более продвинутые и менее дешевые модификации. В продажу попадет модель с процессором Intel Core i5-6300HQ, а не та, у которой тип процессора следующий – i7-6700HQ. Они разные из-за частоты и на той, что послабее, нет Hyper-Threading. Производительность игр от этого мало изменится. Ближайший конкурс – Acer Aspire V Nitro Black Edition VN7-792G.

Несколько слов о дизайне, качестве и особенностях изготовления

Некоторое время назад в Интернете публиковали уже обзор другой модели от компании Asus GL552JX. Он был протестирован в августе прошлого года. У модели Asus GL752VW внешний вид похожий. При изготовлении используют такой же пластик, окрашенный в черный, красный и серый цвета. Производитель полностью скопировал оформление, но при этом изменил размер. Правда, у 15-дюймовой модели крышка изготовлена из пластика темно-серого цвета, присутствует псевдометаллическая вставка посередине. Псевдоалюминиевое оформление перетекло со вставки на всю крышку, но отсутствует оно на нейтрально-серой полоске в верхней части. В нижней части есть люк, форма которого изменилась. Отсюда открывается доступ к жесткому диску, слоту М.2 для оперативной памяти и SSD-карты. Чтобы заменить аккумулятор или почистить систему охлаждения, придется разбирать устройство полностью. В сборке нет недостатков, отсутствуют люфты и скрипы.