АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

VivoBook E403SA-US21 против VivoBook E200HA

VivoBook E403SA-US21

Фирма Asus давно уже выпускает разные модели ноутбуков. На днях буквально компания представляла новую модель портативного компьютера – VivoBook E403SA-US21. У нее аппаратная платформа Intel Braswell, которая позволяет работать ему на ОС Windows 10 Home. Также новинка получила 14-дюймовый дисплей, передающий изображение в формате Full HD. Разрешение экрана составляет 1,920х1,080 тыс. пикселей. Если присоединить кабель HDMI, изображения с него могут выводиться на другой монитор внешнего типа или на TV.

Компания-производитель оснастила новый ноутбук процессоров Pentium N3700. У этого 14-нанометрового чипа 4 ядра, а номинальная частота работы составляет 1,6 ГГц. Если усилить его до режима «Турбо», номинальная частота возрастет до 2,4 ГГц. Для воспроизведения видео был интегрирован контроллер Intel HD Graphics. Объем «оперативки» составляет четыре гигабайта, а вот накопитель встроен только один. Он твердотельного типа, и на него можно записать информации на 128 Гигабайт. Что же даже не стоит обсуждать наличие/отсутствие адаптеров беспроводной связи современного поколения, типа Wi-Fi и Bluetooth. Они есть, а наравне с ними web-камера, картридер, динамики стереофонического типа и разные USB-порты. Производитель уверяет, что одного заряда аккумулятора хватит на четырнадцать часов автономной работы. Вес составляет 1,5 кг, а вот цена, по которой модель попадет в продажу, - 400 долларов.

VivoBook E200HA

У этого же производителя есть и другие более дешевые модели. Вот, например, продажи Asus VivoBook E200HA уже начались, и он стоит всего двести долларов, на него также установлена в качестве операционной системы Windows 10. Правда, аппаратная платформа другая – Intel Cherry Trail. В устройство встроен другой процессор – Atom x5-Z8300. Это изделие также 14-нанометровое, также имеет четыре ядра, но вот тактовая частота в простом и турбо состоянии другие – 1,44 против 1,84 ГГц. Для воспроизведения нужного пользователю видео применен контроллер Intel HD Graphics. По сценарию или точнее будет сказать – в случае правильного использования уровень энергопотребления составляет 2 Ватта.

У данной модели совсем другой по размеру экран – 11,6 дюйма, да и расширение все-таки не Full HD – а всего 1,366х0,768 тыс. пикселей. Вывод изображения с него на любое другое устройство, подключенное через HDMI-канал, возможен. «Оперативки» - 2 Гигабайта, вместимость flash-модуля по max составляет тридцать два гигабайта. Нужные адаптеры, типа Bluetooth и Wi-Fi есть. Мощность web-камеры небольшая – 0,3 Мегапикселя. Разных по типу портов 2 – USB 2.0 и 3.0. Но опять же даже у этой очень компактной и не продвинутой модели аккумуляторной батареи уже хватает на четырнадцать часов работы.

У кого какой бюджет, тот такую модель ноутбука себе и купит! Быть может, кому-то и не нужны заявленные «продвинутые» характеристики, а компьютер нужен исключительно для простого серфинга по всемирной паутине!