АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Обзор ASUS ROG G752VY

В конце 2015 г. компания Asus проводила презентацию новой серии геймерских устройств с 17-дюймовым экраном. В итоге публика, наконец, смогла познакомиться с моделью ROG G752. Выпускают, конечно, не одну модель, а сразу несколько на любой кошелек. В сегодняшнем обзоре ASUS ROG G752 VY фигурирует. Ее считают наиболее производительной из всей серии.

Несколько слов о комплектации и упаковке

Модель попадает клиенту в коробке из картона. Есть ручка. Оформление коробки такое же, как у других устройств из серии Asus Rog. В комплекте поставки нет ничего лишнего вообще. Есть только ноутбук, адаптер питания с мощностью в 230 Вт и комплект документации, который считается стандартным для всех ноутбуков фирмы.

Конфигурация

Рассказ о конфигурации ноутбука можно вести вечно, выявляя все новые аспекты для решения в положительную сторону вопроса о покупке. Вообще в серии вышли три базовые модели – G752VY, G752VT, G752VL. Так как моделей три, конфигурации у всех разные. Отличия зиждутся на типе видеокарты, подсистемы хранения данных и емкости аккумулятора. В пределах одной модели есть разные вариации (объем «оперативки», тип процессора и диагональ экрана).

Посвящен этот обзор ASUS ROG G752 VY. На этот ноутбук установили 4-ядерный процессор Intel Core i7-6700HQ, а тип чипсета – Intel CM236. Тактовая частота без усовершенствований – 2,6 ГГц, в большую сторону она изменяется в режиме Turbo Boost (3,5 ГГц). Размер кэша L3 – 6 МБ, а вот расчетная мощность по максимуму – сорок пять ватт. В процессор встроили графическое ядро, но вот в рассматриваемой сейчас модели не происходит его задействование. Ноутбук поддерживает технологию G-Sync, а она не совместима с технологией Nvidia Optimus. По этой причине нельзя осуществить переключение между дискретной и процессорной графикой. Происходит использование только дискретной графики. В варианте, который все рассматривают сейчас – видеокарта от Nvidia – GeForce GTX 980M. Как правило, игровые модели производят без использования чипсета Intel CM236. Его выбор нетрадиционный для России, а вот для Европы размыта граница не- и традиционного. За это раньше было предусмотрено уголовное наказание, а теперь это превратилось в норму. Новый чипсет функциональный. Он стоит немного дороже, но это несущественно.

В заключение

Модель получила очень производительный процессор и видеокарту. Ее снабдили также производительной подсистемой хранения данных и большой объем «оперативки». Экран получился отличным, а система охлаждения эффективной. Можно классифицировать ноутбук как высокопроизводительный. Можно играть на нем в игры или же использовать для работы с ресурсоемкими задачами. Достоинства помимо названных выше – стильный дизайн, прекрасный звук и хорошая клавиатура. Что же из-за таких характеристик становится понятным, откуда взялась столь высокая цена. Россияне покупают активно более скромную с меньшим V «оперативки» и SSD-накопителем за 180 тыс. рублей.