АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук HP Elitebook Folio 1020 – решение для бизнесменов
Ситуация на рынке выпуска ноутбуков

Компания HP не первый год занимается созданием легких и тонких ноутбуков. Они стремятся сделать свою технику идеальной для выполнения работы, снабжают ее сверхчетким экраном. Ноу-хау сегодняшнего времени – избавление от вентиляторов в системе охлаждения. Первой такой моделью стал ноутбук HP Elitebook Folio 1020, но чем он может похвастать помимо всего перечисленного?

Специалисты компании идут другим путем. Они не просто производят компьютеры, но и рассказывают о них правду на всевозможных презентациях и шоу. Как правило, производители стремятся уделять внимания сразу «двум стульям», а вот массовые отели получают внимание по остаточному принципу. Однажды Intel отказался от выпуска процессоров Ivy Bridge, и компании ничего не оставалось, как установить старые модели Haswell. Одни сразу начинают бить себя в грудь, говоря, что произвели новую технику. Специалисты из HP идут другим путем, объявляя о том, что прирост мощности мобильных ПК замедляется, и покупатели весьма неохотно обновляют старые лэптопы. Продажи ноутбуков упали, не так-то просто отбивать затраты на разработку новых моделей. Остается только выпускать все более дорогие модели, а вот покупатели не спешат покупать их.

Вот поэтому компания и сконцентрировалась на выпуске бизнес-моделей. Для того чтобы посмотреть фотку из соцсети, можно взять обыкновенный планшет; но без ноутбука HP Elitebook Folio 1020 не обойтись в современном офисе, так как он ответственен за выполнение всех бухгалтерских задач, для проектирования и проведения промышленных расчетов. Ему уготована роль рабочей машины на богатейшем предприятии. Его сможет купить для себя удачливый руководитель.

Несколько слов о внешности модели

Она такая же, как у классических ультрабуков. У него корпус из металла серебристого цвета, клавиатура черная и матовая. Такой облик выглядит более привлекательным, чем формат «вертушки трансформера», который очень сильно навязывают всем покупателям. Кстати, в Россию привезли ограниченное количество экземпляров с черно-золотистой раскраской корпуса.

В заключении

Уже много лет считали и считают бизнес ноутбуки – электроникой не для всех. Рядовые пользователи не заинтересованы в покупке ПК, который совместим с док-станцией. Им не нужны экзотические слоты расширения в корпусе и им без надобности датчик отпечатков пальцев. Им проще купить нечто более небольшого размера, с ярким экраном и прекрасным звуком. Им нужна техника, чтобы смотреть к/ф, видеоролик из социальной сети. Все их требования отражены в модели Elitebook Folio, но при этом они не купят его никогда из-за угрожающе высокой … цены. Она – выбор только бизнесменов, которые в свою очередь позарятся на него из-за хорошей ремонтопригодности и изобилия разъемов на корпусе вместе с другими аксессуарами корпоративного класса. Ее приобретут те, у кого нет денег на продукцию Apple.