АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Predator 17 начнут продавать в России со II квартала 2016 года
Выход на рынок России

В сентябре 2015 года проходила выставка IFA`2015. Как и подобает, в мероприятии приняла участие и компания Acer, представив миру игровой ноутбук Predator 17. И вот теперь спустя несколько месяцев специалисты, работающие во всемирно известном концерне, хотят рассказать, а появится ли новинка в России?

Итак, новая модель получила 17-дюймовый экран с разрешением Full HD (4K). К ней можно подключать внешние мониторы – NVIDIA G-Sync. Ноутбук базируется на Intel Core i7 VI поколения. Видеоадаптер – последняя версия от NVIDIA. Объем памяти типа DDR4 – 64 Гигабайта. Можно подсоединить и твердотельные накопители с емкостью до 1 Терабайта. Предусмотрен USB-порт 3.1 Type-C. В новинку внедрена особенная система, имя которой – SoundPound 4.2, которая предполагает наличие в комплектации четырех встроенных динамиков и двух сабвуферов, которые выдаются на выходе мощность в 12 Вт. Чтобы игровая модель не перегревалась, встроили в нее систему охлаждения FrostCore, оснащенная съемным модулем вместе с вентилятором Cooler Master. Вентилятор можно установить в отсеке, предназначенном для оптического привода. Ноу-хау Predator Sense – это возможность настройки подсветки клавиатуры и игровых функций.

Когда же новинка появится на российском рынке? Модель запланирована к поставкам во II квартале 2016 г. Розничная цена – от 159,990 тыс. рублей. Очень дорогая игрушка для избранных!

Характеристика первого устройства из новой серии

Устройства из серии Predator – это модели для геймеров. О них заговорили на пресс-конференции в Нью-Йорке, но вот первая презентация состоялась на IFA`2015. Новый бренд ввели для выпуска многочисленных девайсов (мониторы, десктопы, смартфоны, планшеты). Многие не очень-то высоко оценивали дизайн продукции Acer. Специалистам надоела эта несправедливость, вследствие чего они сделали линейку Predator очень хищной на вид. Модель выглядит очень здорово, не хуже чем многие другие решения от Asus или MSI. При изготовлении использовали такой материал, как матовый софт-тач пластик. Хоть он и очень практичен, но вот отпечатки пальцев на его частях после прикасания все-таки остаются. На крышке можно увидеть логотип серии: надпись Predator и 2 линии диодов. Вот так ноутбук выглядит очень агрессивным на вид. После открытия крышки тотчас же бросается в глаза кнопка включения, которая походит на лазерный прицел, который был у Хищника, убитого Шварценеггером.

Дисплей обзавелся матовой рамкой, у которой срезаны сверху углы. Тренд – воздуховоды такие же, как автомобильные. Сзади можно увидеть две турбины, как Lamborghini. На переднюю грань вынесены 2 прорези под 4 динамика. Они тоже походят на творения, запомнившиеся со спортивной автомобильной промышленности. Внизу можно увидеть железную открытую пластину. Под ней спрятаны 2 сабвуфера, ползунок, который необходим для отсоединения оптического привода и многочисленные перфорации для охлаждения.