АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Мощный игровой ноутбук 2015 – MacBook Pro Retina

Все чаще производители выпускают игровые ноутбуки, у которых такие же характеристики, как у стационарных ПК. Люди стали покупать именно их, так как они более мобильные и маловесные. Специалисты стремятся к производству уникальных моделей с большей производительностью и при этом с меньшими габаритами, чем у ближайшего конкурента. Если же рассматривать нововведения в рамках одного ценового сегмента, различия небольшие.

Какой же самый мощный игровой ноутбук 2015 выпустили?

Компания Apple представила миру модель – MacBook Pro Retina с 15-дюймовым экраном. Он тонкий и мощный одновременно. Производитель снабдил его 4-ядерным процессором Intel Core i7, который готов похвастать тактовой частотой в районе 2,5 ГГц. К нему применили технологию Turbo Boost, которая позволяет разогнать ядра процессора молниеносно и работая с небольшой нагрузкой до 3,7 ГГц. Разгон начинается тогда, когда не происходит зашкаливание максимально допустимых значений напряжения, тока и мощности. Объем «оперативки» - 16 гигабайт, а тактовая частота – 1,6 ГГц. Объем максимально допустимой флэшки для установки – 512 Гигабайт.

У этого мощного игрового ноутбука, вышедшего в 2015 г., графический процессор следующий – Intel Iris Pro Graphics, который ранее не использовался. Он предполагает задействование сверхбыстрого кэша, чтобы обрабатывать ресурсоемкие графические задачи. Также по технологии Kepler создали мобильную видеокарту ср. класса NVIDIA GeForce GT 750M. Смена кадров в 3D-приложениях будет происходить быстрее, а время отклика уменьшится.

Asus Rog G751JY

Еще одна модель-новинка с огромной мощностью – это Asus Rog G751JY. Вообще-то она была представлена широкой публике в декабре 2014 г., но вышла только в прошлом году. Хоть она и получилась производительной, но чересчур массивная. Процессор опять же 4-ядерный, объем тактовой частоты – 2,5 ГГц. Благодаря внедренной технологии Turbo Boost удается разогнать ядра процессора до трех с половиной ГГц. У видеокарты память составляет 4 Гигабайта, а, значит, смена кадров будет происходить быстро, а сам отклик будет молниеносным. Объем оперативки – 24 Гигабайта. Чтобы хранить информацию, каждый пользователь получает два диска. Один – жесткий, а второй – твердотельный. Диагональ экрана – 17,5-дюймов.

Модель ноутбука Gigabyte P35X v3

Еще одна новинка от тайванского производителя – Asus. У нее такая же железная начинка, но вот вес изменен в меньшую сторону в два раза по сравнению с предыдущей моделью. Опять же речь идет о процессоре Intel Core i7-4860HQ. Объем «оперативки» - 8 Гигабайт, но при желании можно поднять его в два раза запросто. Опять же встроены в модель четыре запоминающих устройства, а точнее 2 винчестера и 2 твердотельных модуля. Диагональ поменьше, чем у прошлой новинки – 15,6 дюймов. Экран изготовлен на IPS-матрице, покрыт специальным антибликовым покрытием, а поэтому все недостатки матрицы сокрыты.