АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Panasonic Toughbook CF-20

Что же вряд ли в этой статье читатель найдет нечто глубокое о ноутбуке Panasonic Toughbook CF-20. Мало кто сегодня занимается тестированием корпоративной техники, так как для этого требуются глубокие знания. Теперь людям приходится ориентироваться на слова фирмы и собственные мысли об устройстве. Модель относится к классу защищенных моделей, трансформируется. Корпус изготовлен из металла, объем оперативки составляет восемь гигабайт, камера фронтальная – 2 Мегапикселя, а основная – восемь. Продажи стартуют в июне 2016 г., а цена будет варьировать в пределах 290-330 тыс. рублей.

Позиционирование

Прежде чем описывать модель, надо рассказать о том, на какую аудиторию она рассчитана. Как же позиционируют ее специалисты из компании Panasonic? Модель рассчитана на корпоративных клиентов, которые должны по воле службы проводить много времени «в поле». Итак, аудитория – широкая (от строителей до пожарных). Ноут для них – полноценный рабочий инструмент, который позволяет работать в полевых условиях без источника питания.

Несколько слов о внешнем виде

Новинка будущего года будет выглядеть брутально и грубовато. Видя ее издали, может показаться, что она одета в толстый защитный чехол. Вблизи такое ощущение сойдет на нем, потому что станет очевидным, что вещь крепкая, прекрасно собранная и надежная. Металл – материал изготовления нижней и верхней крышки. Материал изготовления торцов – жесткий пластик. Помимо экрана, клавиатуры будет присутствовать ряд кнопок, будь-то клавиша Windows, регулировка громкости, индикаторы беспроводных интерфейсов, кнопка включения. Есть и замок, чтобы отцеплять планшет от клавиатурного дока. Портов много: USB 3.0 (3), HDMI, Ethernet-порт, 2 слота для карт памяти разного формата. Все порты скрыты за защитными заглушками (защита во время использования устройства активно).

Размеры и режимы

У новинки от Panasonic 4 традиционные формы. Клавиатура может отстегиваться. Устройство может использоваться, как ноутбук, планшет, «тент», презентация, «портфель». Присутствует ручка, которая позволяет организовать удобство переноски гаджета. Можно повесить его за нее на крючок или на обыкновенные гвозди, торчащие из доски. Режим «ноутбук» предполагает наличие специального крепления-противовеса (не смешение экрана назад все время). Дисплей не впечатляет, потому что отсутствует олеофобное покрытие, вследствие чего он может оказаться заляпанным в кратчайшие сроки. Его отсутствие вызвано тем, что это покрытие ухудшает просмотр всей информации на солнце. Можно протирать экран, используя для этого влажную тряпку.

ОС

На устройство предустановленна Windows 7 Pro, но при желании можно обновить его до Windows 10 Pro. Решение вызвано тем, что многие люди по-прежнему работают и доверяют только «семерке». Устройство проработает долго вдали от зарядки и электричества. Будет присутствовать съемная батарея, а также дополнительная и встроенная в «клаву».