АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Alienware 13 со средней производительностью

В 2006 г. торговая марка Alienware нашла своего нового владельца. Владельцем стало руководство компании Dell. С тех самых пор под этой маркой производят только решения для игроманов. Специалисты компании создали первый игровой ноутбук, а также тот, у кого была сдвоенная графика. В этой статье надо рассказать подробнее о модели ноутбука Alienware 13, у которой 13-дюймовый экран. На web-сайте производителя описана модель Alienware 13 R2. В ее основе процессор Intel Core i6, а также на нее установлена дискретная графическая система Nvidia GeForce GTX 960M. Правда, на российский рынок под таким же названием попадет модель (так думают многие эксперты) с процессором четвертого поколения и графикой Nvidia GeForce GTX 860M. Так уж исторически сложилось, что на российский рынок попадают устаревшие модели.

Что можно рассказать об упаковке и комплектации?

Итак, ноутбук Alienware 13 запаковывают в коробку черного цвета с ручкой. На ней красуется логотип – голова инопланетянина. Внутри коробка обита таким же по цвету поролоном, чтобы ничего не произошло с самим ноутом во время транспортировки. Внутри также есть адаптер питания, мощность которого составляет 130 Вт.

Конфигурация

Многие компании производители стремятся выпускать ноутбуки в разных конфигурациях. Специфика этой модели пока что до конца не ясна и не выяснена. На самом сайте фирмы на этот счет очень расплывчатая информация. Нет информации о конкретной модели процессора или объеме оперативной памяти.

Эргономика корпуса и внешний вид

Если рассматривать новую 13-дюймовую модель как игровое решение и компактную модель, она проиграет конкурентам сильно. Почему? Причина – довольно толстый и тяжеловесный внешний вид. Правда, игровые решения не должны быть компактного размера, потому что внутри них должна скрываться высокая производительность, а она есть. Корпус – пластиковый. Его цвет – темно-серебристый, а вот панель внизу – черная. Пластик, из которого изготовили корпус, отличается достаточной устойчивостью к появлению царапин. На самой крышке есть логотип компании, который подсвечивается. Толщина экрана – 7 мм. Он жесткий, если нажать на крышку, она не прогнется. 16 мм – ширина рамки экрана справа и слева, а 22 мм – сверху, на изломе. Почти 4 см – ширина нижней части рамки.

В заключение

Итак, как и любая другая модель ноутбука, эта имеет свои минусы и плюсы. К плюсам вполне можно отнести качественно выполненную клавиатуру, используя которую можно работать с удобством для себя. Мышь заменяет прекрасный тачпад. Каждый игроман порадуется неплохому набору портов. Надо рассматривать ноут как стационарное игровое решение, предназначенное для развлечений и работы. Правда, не так-то просто будет переносить его с места на место, потому что он тяжеловесный и слишком толстый. Производительность тянет на троечку, а никак не на максимум, а многим серьезным игрокам в компьютерные игры хотелось бы большего!