АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Asus ZenBook Pro UX501

В конце марта 2015 г. компания «Asus», которая не первый год занимается разработкой ноутбуков, представляла новую модель. Речь идет о модели с 15,6-дюймовым экраном. Ее название – Asus ZenBook Pro UX501. Разрешение экрана составляет 3,840х2,160 тыс. Пикселей. У производителя получилось в одной модели совместить стильность, тонкость, мультимедийность, высокопроизводительность, универсальность. Можно использовать ее для работы и игры. 

Упаковка и комплектация

Эта модель продается в коробке из картона компактного размера. Коробка оснащена ручкой. Параллельно с моделью в коробке лежит стандартный комплект документации, адаптер питания с мощностью в 120 Ватт и USB-переходник.

Несколько слов о конфигурации

Ноутбуки, попавшие в серию Asus ZenBook Pro UX501, были анонсированы задолго до марта 2015 г. Правда, их анонсировали во всем мире, но только не в России. Так, например, была такая вариация ноута Asus ZenBook Pro UX501JW. Основа у него – 22-нанометровый 4-ядерный процессор Intel Core i7-4720HQ. Его номинальная тактовая частота составляет 2,6 ГГц. Между тем, активировав режим Turbo Boost, можно добиться его повышения до 3,6 ГГц. Внутрь встроено графическое ядро Intel HD Graphics 4600. Также в комплектации есть дискретная видеокарта. Внутри есть web-камера. Батарея несъемного типа с емкостью 3800 мАч. 

Эргономика и внешний вид

Эксперты говорят, что эта модель очень похожа на мультимедийную Asus N-серии. Между тем, новинка все-таки более тонкая. Толщина корпуса составляет двадцати один миллиметр. По этому параметру можно посчитать ноутбук ультрабуком, но по ряду других параметров это не так. Кстати, на сегодняшний день бренд «ультрабук» уже похоронен и перестал существовать вовсе. При изготовлении корпуса использовали такой материал, как алюминий. Крышка окрашена в темно-серебристый цвет, она отделана под металл, подвергнутый шлифовке с сохранением рисунка в виде концентрических колец. В центре колец можно увидеть традиционный для компании зеркальный логотип фирмы. Крышка жесткая, она не прогибается, даже если нажать на нее. Панель корпуса снизу и рабочая поверхность, которая обрамляет клаву и тачпад, также изготовлены из материала под названием алюминий и их цвет светло-серебристый. Поверхность матовая и не марается.

Общий вывод

Итак, по мнению большинства экспертов, Asus ZenBook UX501JW – это высокопроизводительный и стильный ноутбук, который пригодится для решения огромного количества задач. Уровень производительности такой же, как у настольного компьютера. Можно запускать разные ресурсоемкие приложения (редактирование фотографий, видеомонтаж, игры и т.д.).

Также надо упомянуть о стоимости модели. Если говорить о цене на модель, которая была описана с приведением полной конфигурации, то нет ее на рынке. В РФ есть модели с разрешением экрана 1,920х1,080 тыс. Пикселей – 85 тыс. рублей стоит ноут Asus ZenBook Pro UX501JW.