АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук MSI PX60 2QD

Как правило, в Интернете можно встретить только обзорные статьи на игровые модели компании MSI. Пожалуй, все закономерно в этом плане, потому что компания специализируется именно на игровых решениях, а не на технике для офисов. Между тем, если присмотреться к продуктовой линейке, то в ней есть модели из таких серий, как Classic, Prestige и Slim. Отдельная серия посвящена рабочим станциям. Эта статья посвящена модели из серии Prestige. Речь идет о 15-дюймовом ноутбуке MSI PX60 2QD. Можно позиционировать эту модель как универсальный, стильный и тонкий ноут, на котором можно и поработать, и развлечься.

Упаковка и комплектация

Итак, сравнив новинку с другой техникой от компании MSI, можно констатировать, что комплектация и упаковка у нее выглядит намного скромнее. Коробка изготовлена из дешевого картона. Ручка также изготовлена из него. Техника не предполагает помещение в чехол, да и бонусный DVD не входит в комплект поставки ни в качестве бонуса, ни за отдельную цену. Помимо самой модели в коробке можно найти краткое руководство пользователя, адаптер питания на сто пятьдесят ватт. Короче в комплекте нет ничего лишнего!

Несколько слов о конфигурации

Полное название – ноутбук MSI PX60 2QD-037RU. Его основа – 4-ядерный процессор Intel Core i7-5700HQ. Его номинальная тактовая частота составляет 2,7 ГГц, но в принципе и ее можно расширить в режиме Turbo Boost аж до трех с половиной ГГЦ. Размер КЭШа L3 – шесть мегабайт, а TDP – сорок семь ватт. Какое графическое ядро на устройстве? Intel HD Graphics 5600. Его базовая частота составляет триста МГц, но если вспоминать о режиме Turbo Boost, то здесь она возрастает до 1,5 ГГц.

Не стоит думать, что производитель предусмотрел только один тип процессора для продвинутой модели. Нет, в Интернете есть обзоры на технику с таким же названием, но с другими процессорами, например, с Intel Core i5-4210H. Как и следовало ожидать, модель оснащена дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 950M. Подсистема хранения данных не из числа лучших. Некоторые модели устройства комплектуются изначально SSD-накопителем с интерфейсом mSATA. Емкость составляет до 256 Гигабайт. Все современные беспроводные сетевые адаптеры есть, можно подключать ноутбук к Интернету через Wi-Fi, а также перебрасывать на него данные, воспользовавшись Bluetooth 4.0. Аккумуляторная батарея нового поколения – несъемная 6-элементная. Ее емкость составляет 4,640 тыс. мАч.

Эргономика корпуса и внешний вид

«Внешность» такая же, как у игровых моделей. Правда, они окрашены в черный цвет, а у этой новинки корпус серебристый. Кроме того, не весь корпус изготовлен из металла: нижняя панель изготовлена из пластика черного цвета. Рамка экрана также изготовлена из черного пластика. Рамка не широкая: внизу – 3,2 см, а сверху и с боков – 2,2 см. Сверху в самом центре находится окошечко web-камеры, несколько отверстий микрофонов и логотип внизу.