АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Новый трансформируемый ноутбук – Lenovo Yoga 900

Годы перед великими свершениями!

Итак, это сегодня Lenovo – это крупный китайский производитель разных готовых компьютерных систем. Специалисты выпускают с завидной регулярностью ноутбуки, нетбуки, планшетные ПК, КПК, смартфоны и т.д. Она добилась включения в ТОП-5 ведущих компьютерных производителей, но какой ценой? Известно, что когда появилась на рынке, но под другим названием, в 1984 г. Ее основатель – Л. Чуанжи. Первоначальное название – New Technology Developer Inc. Финансовые вопросы решали специалисты из Китайской академии наук. Поначалу специалисты из основанной фирмы брались лишь за организацию поставок ПК в КНР, а также стремились адаптировать все выпускаемое к иероглифам. В 1986 г. произошла смена названия на Legend Group, и лишь в новом веке тогда, когда решили производить ультракомпактные гаджеты и высокопроизводительные ПК, название стало таким, как сегодня – Lenovo.

Еще один 13-дюймовый ноутбук

Закончилось мероприятие в Сан-Франциско, в котором участвовали специалисты компании Lenovo. Они представили новый трансформируемый ноутбук – Lenovo Yoga 900. Он работает на системе Windows 10 Home. Он – продолжение традиции популярной среди потребителей модели – Yoga 3 Pro. Новое устройство весит не так много, у него тонкий корпус. Можно разворачивать дисплей на 369 градусов, чтобы использовать в качестве планшета.

Самая первая модель в серии Lenovo Yoga появилась в 2012 г. В последующие годы она выпустила несколько моделей, которые имели подобный дизайн. У них были качественные дисплеи и не такая высокая цена. Новый ноутбук относится к high-end-категории. Он работает на процессоре Intel Core i7 Skylake. У него восемь гигабайт «оперативки», есть твердотельный накопитель с емкостью от двухсот пятидесяти шести гигабайт. Цена на новое устройство – 1,2 тыс. долларов. Если у ноутбука шестнадцать гигабайт «оперативки», то цена возрастет на двести долларов.

Взамен своим деньгам люди получат 13,3-дюймовый сенсорный дисплей. Его разрешение – 3,2х1,8 тыс. точек. Графика – Intel HD 520. Специалисты снабдили его адаптерами Bluetooth, Wi-Fi, USB, карт ридером, аудиоразъемом, web-камерой и т.д. Можно работать по десять часов на одной подзарядке. Вес – 1,29 кг, а толщина корпуса – 14,9 мм. Каждый сможет купить ноутбук с одной из нескольких цветовых вариаций: золотистый, оранжевый, серебристый.