АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Новая операционная система Microsoft Windows 10 в двух моделях ноутбуков от Acer

Компания HP – не единственная в мире, которая представила потребителю ноутбук с небольшой ценой и при этом с операционной системой Microsoft Windows 10. Компания «Acer» представила также новые аппараты – Aspire One CloudBook 11 и 14. Та и другая модель – тонкий и портативный ПК, на который установили новую систему от всемирно известной компании. Они обещают «реальный» опыт ПК, даже если у потребителя нет средств на покупку более дорогостоящей модели. Цены на модели следующие – 169 и 199 долларов соответственно. Что же получает потребитель взамен своим средствам?

Недорогие компьютеры: бесплатный сыр только в мышеловке?

Оба ноута работают на прекрасных и функциональных процессорах Celeron, тактовая частота которых составляет 1,6 ГГц. Объем «оперативки» - 2 Гб. Имеют место быть полноразмерные клавиатуры, разные слоты для подключения HDMI-кабеля или SD Card. Они соответствуют всем требованиям для работы с текстовыми программами, а, значит, можно использовать их студентам и школьникам. 

Главный же вопрос в следующем: почему компания выставила такую низкую ценовую планку на свою новую технику? Дело в том, что специалисты решили делать не очень-то большой встроенную память. 11-дюймовая модель может похвастать лишь 16-ю гигабайтами встроенной памяти. Модель, которая стоит дороже, имеет более весомую встроенную память. На одном заряде батареи техника проработает 6-7 часов. Нет хорошей web-камеры, но звонки родителям можно совершать без проблем. Каждый покупатель ноута может рассчитывать на получение бесплатной годичной подписки на Office 365 и один терабайт пространства в популярном сегодня облаке – One Drive. Продажа ноутов начнется в сентябре 2015 г.

Несколько слов о новой ОС

Операционная система Microsoft Windows 10 пришла на смену Windows 8. Специалисты компании показали, как проводили обновление Windows на мероприятии в Сан-Франциско. Тогда продемонстрировали лишь техническую версию. Все пользователи смогут тестировать ее, а также улучшать через программу Windows Insider Program. Многие пользователи получили возможность перехода на Windows 10 с «семерки» или «восьмерки» без внесения платы. Новинка подойдет для установки на комп, ноут, телефон, планшет, гаджет и т.д. Сами разработчики заявили об улучшении функции многозадачности (запуск до 4-х приложений одновременно через инструмент Snap). Была добавлена поддержка виртуальных рабочих столов для разных целей, будь-то работа, учеба или личная жизнь.