АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Новинка – ноутбук Dell XPS 13

***

Каждый житель современного мира должен быть по максимуму мобильным. С решением повседневных задач справляются смартфоны и фаблеты, а планшетные ПК вытесняют ноутбуки и стационарные компы. Также в продаже появились еще и ультрабуки, которые стабильно заполучают все большую мощность с потерей в весе.

Dell XPS 13 – новый ноутбук в стане мощных и компактных ПК, но в 2015 г. модель обновилась сильно. Самое новое нововведение – наличие дисплея без рамки (на деле ее ширина просто очень маленькая – чуть более 5 мм). Величина экрана – 13 дюймов, который установлен в корпус, предложенный для 11-дюймовой модели. И ультрабуки могут удивить.

Внешний вид

Новый ноутбук не выглядит как-то по-особенному. Он может похвастать простотой в дизайнерском облике, подчеркнутой строгостью. Он порадует деловых людей, которые привыкли иметь под рукой мощное и функциональное устройство, чтобы позволяет везде и всюду контролировать свой бизнес. Величина самого узкого края – 9 мм, а самого широкого – 15 мм. Модель получилась тонкой.

И верхняя, и нижняя панели покрыты шлифованным алюминием, который изготавливали на фрезерном CNC-станке. Сбоку модель выглядит темно-серой, а вот когда смотрят на нее сверху, то цвет будет светлее и даже холоднее. На верхней панели есть логотип Dell, который располагается в центре; он небольшой. При изготовлении нижней панели также использовали алюминий. Аккумулятор нельзя вынуть, нет доступа и к платам памяти. Для внесения каких-либо изменений во внутреннее устройство придется обращаться в сервис-центр.

Производительность

Версия, описанная в этой статье, считается самой мощной из доступных покупателям. У нее 4-ядерный процессор Intel Core i7-5500U, тактовая частота – 2,4 ГГЦ, также установлена и видеокарта от такого производителя как Intel. Объем «оперативки» - 8 Гигабайт, а объем твердотельного накопителя – 256 Гбайт. Вторая доступная к покупке версия имеет процессор Intel Core i7 5600U (тактовая частота чуть больше, равно как и объем твердотельного накопителя).

В новой модели ноутбука задействованы все самые мощные и современные мобильные технологии. Нет, правда, полноценной видеокарты, но таким образом, удалось добиться портативности и большей эффективности при решении сиюминутных задач. Модель была создана не для игр, работы с графикой, видеофрагментами и т.д.

Вывод

Новый ультратонкий ноутбук был обновлен сильно, и был представлен в рамках CES`2015. Внешний вид поражает воображение. Простота подчеркнутая, линии строгие. Производитель добился длительной автономной работы. Размер компактный. Качество исполнения превосходное, а возможности – богатые.