АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Lenovo IdeaPad Y50-70

День ото дня появляются все новые и новые ноутбуки в линейке устройств от компании «Lenovo». Так, например, на днях вышла новинка – Lenovo IdeaPad Y50-70. Она может похвастать 4-ядерным процессором седьмого поколения, прекрасной видеокартой – GeForce 860M. Итак, как же заявлен ноутбук самим производителем в анонсах и обзорах? По сути, он – «новый», «дерзкий», но почему?

Несколько слов о технических характеристиках

Итак, если вернутся к событиям недавнего прошлого, то самой мощной и тонкой моделью считается MSI GS60 2QE Ghost Pro 3K Gold Edition. Хоть модель и получилась уникальной по своим характеристикам, но вот цена на нее не по карману многим гражданам. Она составляет 93 тыс. рублей. Сейчас в РФ складывается далеко не самая простая финансовая обстановка из-за санкций, принятых со стороны ЕС и США. Вторая по производительности модель – Acer Aspire V Nitro, которая имеет практически такие же характеристики, как и новинка от Lenovo, но опять же стоит дорого.

Внешний вид

Новинка от компании Lenovo имеет особый дизайн упаковки, оформленный в общем корпоративном стиле. Нет места для хвастливых фотоснимков. Лишь коробка и логотип на ней выдает хранение внутри ноута от компании. Производитель не постеснялся использовать железо в производстве. Крышка дисплея считается металлической, на ней красуются 2-а декоративных «излома», а также узор, в котором можно углядеть перекрещивающиеся линии от шлифовки. У модели получился внушительный внешний вид, но, к сожалению, корпус собирает отпечатки пальцев человека, который берет ее в руки и использует по прямому назначению.

В таком же стиле оформлена и нижняя панель, которая также изготовлена из ноутбука. По центру располагаются отверстия для вентиляции, через которые и происходит закачка воздуха. Они защищены фильтром от пылевых масс. Слева располагается мини-сабвуфер. Другие же динамики находятся там, где размещена клавиатура.

Характеристики дисплея

Сейчас на рынке мониторов идет борьба за изобретение самого продвинутого. Поэтому не удивляет тот факт, что эксперименты в этой области не прекращаются. Производители стремятся к привлечению с их помощью огромного кол-ва игроков с их кошельками. Хоть они и стараются, но эволюции в этом плане случаются крайне редко. Так, например, недавно появилась IPS-матрица, но, к сожалению, у игровой модели Lenovo не она. Экран – 15,6-дюймовый, его разрешение составляет 1,920х1,080 тыс. точек. Стандартные характеристики стандартного ноута. Покрытие матовое, блики отсутствуют. Матрица бюджетная.