АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Новый ноутбук Asus Eeebook на выставке Computex`2015

Новинки на выставке

Каковы же итоги проведения выставки Computex`2015? Сегодняшняя публикация посвящена только лишь одной модели – ноутбук Asus EeeBook E202, который стал своеобразным ноу-хау, так как базируется на платформе Intel Braswell. Также она признана бюджетной и оснащена USB-разъемом Type-C.

Специалисты говорят, что помимо вышеупомянутой модели производитель продемонстрировал обилие новых комплектующих, планшетных ПК, смартфонов, мониторов, мини-ПК. Правда, максимум внимания привлек именно ноутбук, который выпущен, скорее всего, на замену EeeBook X205 и X200.

Несколько слов о характеристиках ноутбука Asus EeeBook E202

Итак, для начала стоит сказать, что у этой модели 11,6-дюймовый экран с разрешением 1,366х0,768 тыс. пикселей. Его относят к типу TN, отдельно уделяя внимание тому, что отличий от предшественников с ним же нет. Правда, производитель изменил платформу, отдав предпочтение Intel Braswell. Все, кто был на выставке, увидели экземпляр на базе SoC Intel Pentium N3700. У него 4-ядерный процессор, частота которого варьирует в пределах 1,6-2,4 ГГц. Графическая система – GPU Intel HD Graphics. Ее частота – 400-700 МГц. 6 Вт – объем TDP однокристальной системы. Становится понятным, откуда взялась бесшумная пассивная охладительная система.

Объем «оперативки» - 4 Гб. Также есть HDD с V=500 Гб. У устройства наличествуют все ставшие привычными «штучки», типа Bluetooth, Wi-Fi и web-камеры с мощностью в 0,3 Мегапикселя. Какие разъемы есть у ноута? Три из них привычные и можно даже не называть их, а вот четвертый особенный – USB Type-C. В компании Apple используют последний для того, чтобы пользователь мог заряжать его.

Данная модель имеет вес в размере 1,2 килограммов, а вот толщина корпуса составляет 21,4 мм. На одном заряде батареи она выдержит до девяти часов. Нет никакой информации о цене, но она не должна намного превысить ту, которая была характерна для двух других моделей компании!