АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Dell Inspiron 15 7000 Series (7548)

В середине марта 2015 г. компания «Dell» делала заявление. В РФ тогда была начата продажа нескольких новых моделей ноутбуков из линейки Inspiron и XPS. На продажу в магазины попали следующие модели с диагональю экрана тринадцать и пятнадцать дюймов – Dell Inspiron 15 7000 Series, 15 5000 Series, 15 3000 Series, XPS 13. Все новинки оснащаются процессорами Intel Core V поколения. Сегодняшняя публикация посвящена 15-дюймовой модели Dell Inspiron 15 7000 Series (7548). Она может быть отнесена к категории мультимедийных ноутов. Диагональ экрана – 15 дюймов, разрешение – 4К, а еще какие особенности есть у нее?

Упаковка и комплектация

Ноут упаковывают в простую неокрашенную коробку из картона. По сути, также упаковывают все ноуты из серии Dell Inspiron. Помимо самого ноутбука в картонный контейнер укладывают адаптер питания, памятку об обслуживании по гарантии.

Несколько слов о конфигурации

Если искать информацию на российском web-сайте, то модель Dell Inspiron 15 7548 как бы и не существует вовсе. В Интернете есть только скудные серии о старых ноутах из этой же серии. Между тем, эксперты говорят, что отсутствие сведений не удивляет! Между тем, в Америке есть информация о 6-и разных модификациях этого ноутбука. Они отличаются между собой объемом памяти, типом графической подсистемы, подсистемы сохранения сведений и даже разрешение экрана. Так, например, одной из модификаций является модель с процессором Intel Core i7-5500U с мощностью в два ядра. Он работает при начальной тактовой частоте 2,4 ГГц, но в режиме Turbo Boost она может быть увеличена до 3 ГГц.  

Описание корпуса и «внешности»

Всем известно, что дизайн – субъективная и спорная вещь. Между тем, многие россияне оценили по достоинству внешний вид модели, но также признали, что он немного простоват. Корпус получился очень тонким и при этом выглядящим стильно на вид. При изготовлении корпуса использовали такой материал, как алюминий. Его цвет – серо-серебристый. Крышка выглядит жесткой, не прогибается при нажатии. В самом центре крышки можно увидеть традиционный зеркальный лого, которым снабжают всю технику «Dell». Крышка разработана по новой технологии, а поэтому не остаются на ней отпечатки пальцев. Нижняя панель также алюминиевая и цвет сохранен. Вентиляционные решетки украшают нижнюю панель. Там же есть 2-е решетки динамиков встроенного типа. Рабочая поверхность обрамляет тачпад и клавиатуру. Она изготовлена из алюминия, но несколько другого оттенка цвета. Кнопка включения питания располагается в правом углу вверху. Нет других управляющих кнопок.

Под клавиатуру не выделено отдельного цифрового блока NumPad. Она не занимает много места. Рабочая поверхность кажется немного скучноватой, так как место не занято ничем и возникает некое ощущение какой-то незавершенности. Правда, такое мнение сугубо субъективное, и каждый человек оценит функциональность рабочей поверхности по-своему.