АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Lenovo 13.3 LaVie Z

Не секрет, что сейчас среди разработчиков ноутбуков началась ожесточенная борьба. Дело в том, что они стремятся справиться с доминированием MacBook на рынке. Дело в том, что многие граждане, ищущие технику для работы в дороге, приобретают MacBook Air, но на рынке есть и другие легкие, с небольшими габаритами гаджеты. Почему бы не купить ноутбук Lenovo (13.3-дюймовая диагональ) экрана? Его название звучит так – LaVie Z. Отдавая предпочтение этой новинке, можно работать с текстом, картинками, презентациями и даже с почтой. Предрекают быструю популярность среди журналистов и бизнесменов. Потенциальные покупатели могут рассчитывать на некие особенные бонусы, о которых будет упомянуто, так или иначе, в этой статье. Модель от Lenovo – легкая, не предназначенная для игры. Что же у нее под «капотом»?

Несколько слов о начинке

Основа – процессор Intel Core i7-5500U, который стал выпускаться массово в I квартале 2015 г. Иными словами, он – один из новейших на рынке. Модель относят к V поколению процессоров Broadwell, а базируется она на 14-нанометровой технологии. Кол-во ядер в процессоре – 2, а тактовая частота 2,4 Гц в стандартной нагрузке и 3 Гц в высокой. Графическая система – Intel HD Graphics 5500. Объем «оперативки» может варьироваться от четырех до восьми Гб (LPDDR3). Больший объем создать нельзя, да и не надо. Объем твердотельного накопителя – 128-256 Гб.

Описание внешности

У ноутбука Lenovo с 13.3-дюймовым экраном строгий облик. Яркие элементы и логотипы отстутствуют. При окраске панели клавиатуры и дисплея использовали черный цвет, а покрытие сделали матовым. Матовая поверхность не так пачкается и покрывается следами отпечатков пальцев, как любая другая. Утопили клавиатуру внутрь, чтобы уменьшить толщину корпуса. Она построена на «островном» типе клавиш. Под клавишами можно увидеть огромный тачпад без указателей и кнопок. Так как цвет корпуса черный, то можно доставать ноутбук на работе и бизнес-встрече без стеснения.

Какие бонусы понравятся пользователям?

  • 13,3-дюймовая диагональ;
  • Разрешение экрана – 2,560х1,440 тыс. точек;
  • Использование при выполнении матрицы технологии IPS (обеспечение широкого угла обзора);
  • Вес – 850 грамм.

В заключение

Эх, все бы хорошо у гаджета, только цена немного завышена. Она составляет 1,5 тыс. долларов. Уплата такой суммы не по карману многим гражданам. Производитель оправдывает цену тем, что установил в ноут процессор Intel Core i7-5500U за 400 долларов. Устройство компактное, легкое. Подходит для работы с документами, графическими элементами и даже с Photoshop.