АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Обзор MSI GE72 2QE Apache

Компания «MSI» представила новую модель игрового ноутбука. Она называется так – MSI GE72 2QE Apache. У этой модели в оснащении есть видеокарта Nvidia GeForce GTX 965M. Не стоит считать модель топовой, так как в ассортименте компании есть и куда более мощные по конфигурации устройства. Но даже этот середнячок достоин самого пристального внимания, хотя бы из-за того, что у него не такая высокая цена, а, значит, будет востребованность в массах первостепенная.

Упаковка и комплектация

Все модели компания запаковывает в большую картонную коробку черного цвета, на которой есть ручка, которую украшает красный дракон, выступающий логотипом игровой серии. Развернув коробку, можно увидеть внутри нее руководство пользователя (брошюры), диск-бонус DVD, на который записана игра War Thunder, адаптер для зарядки на 150 Ватт.

Какая конфигурация у ноутбука?

Для начала стоит сказать, что модель – самая настоящая новика. Прежде чем состоялась презентация, не было в СМИ и маленькой заметки о ней, хоть небольшого упоминания. Даже сейчас на web-сайте компании дан обзор, но с весьма неконкретной информацией. Ознакомившись с ним, нельзя и понять, в скольких конфигурациях выпустили этот ноутбук. Но есть между тем ноутбук, полное название которого выглядит так – MSI GE72 2QE-037RU. На модель установлен 4-ядерный процессор Intel Core i7-4720HQ. Его тактовая частота составляет 2,6 ГГц, но может быть повышена до 3,6. Используемое графическое ядро – Intel HD Graphics 4600. У него базовая частота составляет 400 МГц, но может быть увеличена до 1,2 ГГц. Тип видеокарты – Nvidia GeForce GTX 965M. Она не может быть заменена, так как распаяна на плате.

Что можно рассказать о «внешности» ноута?

Итак, дизайн и в этот раз традиционный для компании, а точнее для ее игровой серии. Ноут имеет корпус черного цвета. На крышке красуется вставка, выполненная из тонкого алюминиевого листа, который опять же отделан под металл шлифованный. Цвет опять же черный. Предусмотрена подсветка логотипа в форме щита с драконом на крышке ноута. Экран жесткий, он не прогибается тогда, когда человек нажимает на него. Металл использовали для изготовления рабочей поверхности, которая обрамляет тачпад и «клаву». Нижняя панель изготовлена из пластика, но он опять же черный, но матовый. На рамке вверху, в самом центре, красуется web-камера, несколько отверстий, выполняющих роль микрофонов. Предусмотрены две решетки вентиляции для продува внутренностей ноутбука. На передней грани корпуса есть светодиодные индикаторы, показывающие состояние беспроводной сети, уровень зарядки аккумуляторной батареи и активности подсистемы хранения данных.