АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Игровой ноутбук HP Omen продается теперь в РФ

***

Сейчас специалисты наблюдают некоторое сокращение на рынке ноутбуков. Сейчас производят их лишь немногочисленные компании, да и то не в сильно широком ассортименте моделей. Сформировался небольшой сегмент, который демонстрирует рост каждый день. Почему? Потому что в массах востребованы игровые модели, а не ультрабуки или трансформеры. Их продают в огромном кол-ве, несмотря на высокую цену. Она оправдана мощностью.  

Ежегодно рынок игровых моделей растет на 10%. Анонс такого рода устройств проводят часто. Вот, например, недавно был представлен ноутбук HP OMEN. Он только-только поступил в продажу в магазинах в РФ. Он представляет собой геймерский центр с диагональю экрана в 15 дюймов с процессором Intel IV поколения. Производитель постарался сделать модель не только выдающейся в плане технических характеристик, но и в дизайнерском облике.

Некоторые технические характеристики

Модель ноутбука HP OMEN базируется на ОС Windows 8.1. Процессор – 4-ядерный, с частотой в 2,5 ГГц. Объем «оперативки» составляет восемь гигабайтов. Диагональ экрана – 15,6 дюймов. Модель сенсорная и с глянцевым корпусом. При размере 38,3х24,55х1,55 см он весит всего 2,12 килограмм. Минимальная цена – от 90 тыс. рублей.

Внешний вид

Итак, компания приготовила многочисленные сюрпризы всем покупателям. Модель упакована в упаковку с непривычным внешним видом. Коробка походит на небольшой гробик. Тут сразу же вспоминается название модели, которое имеет некую дьявольскую составляющую и сущность.

Устройство предназначено для устройства. Почему-то тотчас же вспоминаются тонкие модели Razer, который появился в 2014 г., и выступил одним из мощнейших. Специалисты компании пошли тем же путем, поставив перед собой парочку первостепенных задач. Ставку сделали на производительность, мощность, эффективность системы охлаждения. Далее не преследовали цель скопировать уже существующий дизайн, а сделать модель оригинальной по-своему.

У ноутбука алюминиевая крышка. Поверхность украшают маленькие треугольники. Она шероховатая и необычная. Не учли только, что экстерьер будет пачкаться быстро, собирая на крышке отпечатки пальцев человека. При весе ноутбука в 2,12 кг можно говорить о мобильности (можно не расставаться с ним вообще, беря с собой постоянно). Не стоит забывать про блок питания, которые будет тяжелой ношей. Заряда аккумулятора хватает ненадолго, а поэтому придется таскать зарядку с собой.

По-особенному оформлены петли у модели. Как можно украсить металлический шарнир? Например, рисунком, который напоминает собой следы, которые остаются на системе выхлопа мощного автотранспортного средства. Система охлаждения прекрасно справляется со своей работой. Нутро не обожжет пламенем, а, значит, и следа на петлях не останется. Идея оформления шарнира яркая, привлекательная. Бока скошены, кроме ровной задней панели. На задней панели располагаются все разъемы.