АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Характеристики версии ноутбука Chromebook 15 C910-54M1

Уже в прошлом видится будущее!

Тайвань – это город в Китае, в котором полно компьютерных компаний. Между тем, нет среди них практически тех, которые смогли бы повлиять на компьютерный рынок существенно. Единственная такая компания – Acer. Именно ее сотрудники производят ноутбуки, готовые системы и смартфоны. Также наладили выпуск проекционного оборудования, разной периферии, комплектующих и бытовой электроники. Это сейчас полное название корпорации звучит так – «Acer Group», и мало кто помнит о том, что она берет свое начало от компании «Mulitech International», которую основал С. Ши (1976 г.). Основатель имел за плечами капитал в размере 25 тыс. долларов и несколько десятков сотрудников, но сумел дойти до лидерских позиций. Наверное, все получилось из-за правильно выбранного основного принципа. Первостепенная задача: производство ПК с прекрасной производительностью и хорошими характеристиками, но с невысокой ценой.

Из сетевых источников стало известно, что компания «Acer» на днях начнет продажи нового ноутбука, который попал в серию Chromebook 15. Он выполнен на аппаратной платформе – Intel Broadwell.

Краткая историческая справка

Новые портативные ПК из серии Chromebook были представлены в январе 2015 г., когда проходила выставка CES`2015. Именно тогда стали заявлять, что ноуты поступят в продажу в модификациях с процессорами Celeron, Core i3. Диагональ экрана составляет всего 15,6 дюймов, а вот разрешение приемлемое – 1,366х0,768 тыс. Пикселей.

Сейчас специалисты компании готовят к выпуску версию, которая получила свое кодовое название – C910-54M1. У этой новинки мощный процессор, так как он относится к Core i5 V поколения. У изделия 2 вычислительных ядра, а номинальная частота – 2,2 Гц, но и она может повышаться на 0,5 Гц. Чтобы смотреть видео, производитель предусмотрел наличие контроллера Intel HD Graphics 5500.

Объем «оперативки» нового хромбука составляет 4 Гигабайта. Можно воткнуть в него flash-модуль с максимальной вместимостью – тридцать два гигабайта. Кстати, информация по поводу разрешения экрана может оказаться неправдивой, и цифра может быть немного больше. Купив ноутбук, можно рассчитывать на наличие адаптера Wi-Fi, Bluetooth, web-камеры, HDMI-портов, нескольких USB-портов. Емкость батареи аккумулятора – 3,270 тыс. мАч. Размер ноута – 37,8х25,3х2,5 см. Вес версии – 2,2 килограмма. 

Как уже следует из названия версии, на ноут установили ОС Chrome OS. Цена новинки – 500-550 долларов.