АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук HP Spectre x360

Трудно ли создать идеальное мобильное устройство, совместив в нем и прекрасные рабочие, и развлекательные характеристики? Планшет обладает компактным размером, небольшой массой. У него есть один серьезный недостаток – невозможность обработки большого кол-ва сведений. История отрасли сложилась так, что многие люди привыкли к экологической системе Microsoft, приложениям на Android. Ноутбук сегодня представляется чем-то громоздким и не нужным. Не так просто носить его с собой каждый день. Производители новой же модели ноутбука стремятся к совмещению в одном устройстве характеристик обеих категорий продуктов. О каких продуктах речь? О достоинствах планшета и ноутбука. Они были воплощены в трансформируемых устройствах и, так называемых, гибридах. Часть этих устройств может похвастать наличием отсоединяемого клавиатурного блока, а у других присутствует хитроумный шарнир, который «выворачивается наизнанку».

Итак, буквально на днях компания HP представила миру новый сверхтонкий ноутбук HP Spectre x360. Он оснащен процессорами, накопителями подходящего объема. Каждый, кто будет покупать его, сможет выбирать экран с диагональю в 13,3 дюйма с Quad HD или Full HD качеством. Устройство работает на ОС – Windows 8.1. Эту операционную систему создавали сами специалисты компании «Microsoft», а поэтому в будущем можно будет провести запросто обновление вплоть до Windows 10, не нанося вред и ущерб функциональным возможностям.

Внешний вид

У устройства корпус из алюминия, который изготавливают из цельных кусков металла. Металлические куски в будущем подвергают обработке на станках с ЧПУ. В итоге вес устройства не такой большой, оно легкое, прочное, а толщина корпуса составляет всего 15,9 мм. Клавиатурный блок имеет клиновидную форму. На панелях по бокам можно разместить 3 порта USB 3.0, по одному HDMI и mini-Display-Port. Гнездо для головной гарнитуры комбинированное. Клавиатура построена по «островному типу». Предусмотрена ее подсветка. Ход клавиш – 1,5 мм, а форма сенсорной панели – прямоугольная, отсутствуют выделенные клавиши. Дисплей сенсорный, и если человек сделает некую доплату, то он может быть укомплектован пером, чехлом из кожи.  

У ноутбука HP Spectre x360 есть шарниры, которые позволяют «выворачивать» его на триста шестьдесят градусов. Батарея – 3-секционная. Устройство может работать на одном заряде 12,5 часов. Также производителем предусмотрена web-камера с Full HD-разрешением.

Цена

Ноут в базовой комплектации оснащен процессором пятого поколения, может похвастать наличием 4 Гб «оперативки», твердотельным накопителем на 128 Гб. За него платят 900 долларов, а вот техника, оснащенная куда более производительным процессором, обойдется чуть-чуть дороже (на 250 баксов). Самая же дорогая версия стоит 1,4 тыс. долларов.