АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Новый игровой ноут от MSI – GT72 2QE Dominator Pro

Компания MSI на днях провела презентацию нового компьютера. Речь идет о ноутбуке GT72 2QE Dominator Pro, у которого 17-дюймовый экран. Он предназначен для игроманов. Его отличительная особенность заключается в установке первоклассной видеокарты – Nvidia GeForce GTX 980M.

Пара слов о комплектации и упаковке

Как и другая техника от производителя, этот ноутбук упаковывают в огромную картонную коробку черного цвета. Для удобства выноса из магазина техники коробка снабжена ручкой, которая украшена изображением красного дракона (логотип ноутбуков MSI из игровой серии). Также в комплекте есть краткое руководство для человека, который будет пользоваться им, DVD-диск, на котором записаны утилиты и драйверы, бонусный диск с игрушкой «War Thunder», чехол из материи, адаптер питания.

Несколько слов о конфигурации

Если верить сведениям на web-сайте производителя, то кол-во моделей – 12. Они разнятся, так как тип процессора, объем «оперативки» DDR3, конфигурация подсистемы хранения сведений разные. Есть модель с процессором Intel Core i7-4710HQ с 4-я ядрами. У него тактовая частота составляет 2,5 ГГц, которая может быть увеличена до трех с половиной ГГц в режиме Turbo Boost. В этот процессор внедрили графическое ядро – Intel HD Graphics 4600 (тактовая частота – 400 МГц, которая опять же может быть увеличена). На другие модели установлены процессоры Intel Core i7-4980HQ и i7-4720HQ.

Какие выводы можно сделать о ноутбуке-новинке?

Для начала стоит сказать, что новинка от MSI оснащена производительным процессором, прекрасной видеокартой, производительной подсистемой хранения данных из 4-х SSD-накопителей в RAID. Самый лучший ноутбук – высокопроизводительный процессор. У него также есть прекрасная звуковая карта, позволяющая сделать звук, как в кинотеатре (утрирование, конечно), дизайн стильный, клавиатура первоклассная. Разборка ноутбука может быть выполнена в два счета, и техника может пережить апгрейд, став еще продуктивнее. Иными словами, качество сборки прекрасное!

Есть ли недостатки у модели? Без этого никак. Так, например, TN-матрица не соответствует конфигурации ноута. Такой игровой модели нужна PLS- или IPS-матрица. Между тем, неправильно думать, что TN-матрица совсем уж плохая. Нет, все не так. Просто говоря про нее, попросту придираются и все. Также есть нарекания на тачпад. Стоимость же, в общем и целом, гуманная. Пока рубль не обвалился, ноут стоил 155 тыс. рублей. Потом произошел обвал, и цена на ноут выросла и теперь начинается от 240 тыс. руб.