АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Dell XPS-13

***

Совсем недавно закончилась выставка CES. Проводили ее по традиции в начале января 2015 г. Компания «Dell» в числе прочих принимала участие в ней, представив ноутбук Dell XPS-13. Он тотчас же стал притягивать к себе взгляды, так как обзавелся необычной узкой рамкой вокруг экрана. Ее толщина – 5,2 мм. Интересно, а какими сильными и слабыми сторонами может похвастать этот ноут, по мнению российских и иностранных экспертов?

Мнения экспертов

Модель ноутбука – Dell XPS-13 заключается в том, что она может превзойти по своим характеристикам MacBook Air, который уже давно приравняли к числу «эталонных» ультрабуков. Д. Фоулер (колумнист «The Wall Street Journal») говорит, что вес модели – 1,2 кг. У нее алюминиевый корпус, который подвергли машинной обработке. Также алюминий совместили с углеродным волокном. Легко назвать аппарат от компании «Dell» компактным. Диагональ экрана – 13,3 дюйма. Рамка маленькая. Кажется, что она и вовсе отсутствует. Даже у ноута от «Apple» величина рамки вдвое больше.

Д. Акерман (редактор CNET) также пришел в восторг от «безграничного экрана». Его поразил «ободок», который настолько узкий, что нет места для web-камеры в привычном месте. Она просто-напросто была перенесена под дисплей, там, где все видят нижний левый угол. Примечательно, что такое расположение камеры не мешает общению в «Skype». Между тем, собеседник видит не стену позади владельца ноута, а потолок. Это личное мнение этого эксперта.

М. Просперо трудится в Laptop Mag. Мужчина также хвалил модель ноута от «Dell». Она удостоилась у него таких слов, как легкая, тонкая, компактная модель. На столе она занимает столько же места, сколько и модели, которые могут похвастать наличием экрана с величиной в 11 дюймов. Новинка занимает на 23% меньше места, чем MacBook Air с 13-дюймовым экраном.

Технические характеристики

Итак, представитель компании заявляет, что лэптоп может удостоиться статуса «идеального». Разрешение составляет 1,920х1,080 тыс. Пикселей. У «старшей» модели есть тачскрин. У нее куда большее разрешение. Она предоставляет владельцу техники «яркую и четкую» картинку, а угол просмотра превосходный.

У простой модели процессор следующий – Intel Core i3. Объем «оперативки» составляет четыре гигабайта. Объем памяти SSD-накопителя – 128 Гб. Производитель наделил устройство чипами Intel V поколения. Такие чипы вскоре будут присутствовать на продуктах от сторонних производителей, в том числе и от «Apple». Новый чип производительный. Новинка работает очень тихо, слабовата для игры, но при этом может использоваться для решения деловых и повседневных задач.