АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Игровой ноутбук Asus ROG G751JY

В октябре 2014 г. компания «Nvidia» представила новое поколение мобильной графики. Его название следующее – Nvidia GeForce 900M. Сегодня в семейство попали две модели, а точнее GTX 980M и GTX 970M. Обе модели ориентированы на ТОП-модели игровых ноутбуков. Как только новое поколение мобильной графики стало доступным для производителей ПК, так они сразу занялись обновлением своих модельных рядов игровых ноутбуков. Так, например, компания «ASUS» на днях анонсировала свои модели игровых ноутов, которые попали в серию Republic of Gamers. В рамках данной статьи надо познакомиться поближе с 17-дюймовым ноутом ASUS ROG G751JY с мобильной графикой Nvidia GeForce GTX 980 M. Он уже назван самым топовым решением этого года.

Упаковка и комплектация

Техника запаковывается в большую коробку из картона с ручкой, которая оформлена так, как и другие ноуты из серии ROG. Просматривается сочетание черного и красного цветов с изображением самой техники. В коробке есть сам ноут и адаптер питания на 230 Вт.

Конфигурация

Если обратиться к информации на web-сайте производителя, то конфигурация разнится. Техника отличается процессором, объемом памяти, подсистемой хранения данных и типом оптического привода. Между тем, видеокарта у всех моделей одинаковая – Nvidia GeForce GTX 980 M. Ее объем памяти – 4 Гб.

Так, например, у одной из моделей 4-ядерный процессор Intel Core i7-4860HQ. Номинальная тактовая частота – 2,4 ГГц, а вот задействовав режим Turbo Boost, можно повысить ее до 3,6 ГГц. В процессор интегрировано графическое ядро Intel Iris Pro Graphics 5200, но его использование невозможно из-за невозможности установки драйвера. То, что этот ноутбук попал в категорию игровых решений, не случайность, а закономерность, так как у него есть мощная видеокарта и 4-ядерный процессор. Есть 4 слота для SO-DIMM-модуля.

В заключение

Итак, ноутбук достоин попадания в категорию высокопроизводительных игровых решений. Можно играть на нем во все игры, если разрешение составляет 1,920х1,080 тыс. Пикселей, настроив технику на максимальное качество. Несомненные плюсы: высокая производительность, стильность дизайна, экран и отличный тачпад. Минусы – не очень удачная подсветка клавиатуры, плохо различимые буквы на клавишах. Сколько же стоит ноут ASUS ROG G751JY? Если на него установлен процессор Intel Core i7-4710HQ с 24 Гигабайтами «оперативки», то цена составляет 110 тыс. рублей.