АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноут MSI GS70 QE с графикой 900-серии

В марте 2014 г. компания «MSI» представила обновленную линейку игровых ноутбуков, которые изобретены на базе дискретной мобильной графики Nvidia GeForce 800M. В октябре 2014 г. она презентовала миру мобильную графику нового поколения – Nvidia GeForce 900M. Никто и не ожидал, что она вновь обновит линейку игровых ноутбуков, используя новые дискретные мобильные видеокарты. Правда, обновили только 4 модели, а точнее следующие:

  • GT72 2QE;
  • GT72 2QD;
  • GS70 2QE;
  • GS60 2QE.

Пока преждевременно говорить о том, что новые модели с графикой Nvidia GeForce 900-серии пришли на смену моделям с графикой 800-серии. Пока что планируется продавать ноуты, как с той, так и с другой графикой на выбор. В рамках данной статьи стоит познакомиться поближе с моделью GS70 QE, которая стала самым тонким 17-дюймовым игровым ноутбуком.

Упаковка и комплектация

В принципе в комплектации не произошло разительных изменений. Правда, ноут упаковывают в две коробки. Первая – обычная невзрачная коробка из картона (модно выбросить ее сразу же, как только начнут распаковывание), вторая выполнена в черной цветовой гамме с красными вставками. Вторую коробку изготовили из более прочного картона. Она соответствует решению фирмы.

Помимо ноута в коробке есть краткое руководство пользователя, DVD-диск с утилитами, драйверами, бонусный DVD-диск с игрой «War Thunder», адаптер питания и чехол-папка.

Технические характеристики

MSI GS70 2QE – ноутбук, который может относиться к категории высокопроизводительных. У него довольно мощный процессор, почти топовая мобильная видеокарта. Ноут признан игровым. Сев за него, можно запросто поиграть во все игры при разрешении 1,920х1,080 тыс. Пикселей (настройка на максимальное качество). У техники есть несколько несомненных плюсов (высокая производительность, стильный дизайн, отличная клавиатура, тачпад). Есть и недостатки. Специалисты говорят, что у столь мощного ноутбука довольно посредственный экран на базе TN-матрицы. Правда, он антибликовый и матовый. Кроме того, модель работает достаточно шумно, да и время работы от аккумуляторной батареи непродолжительное.

В заключение

Казалось бы, модель производительная, а на деле, скорее всего, она не будет сильно востребована в массах. Почему? Потому что она стоит чересчур дорого, а точнее 80 тыс. рублей. Кроме того, выбирая модель, понадобится аккуратность, так как не редко ноут MSI GS70 2QE продают с видеокартой Nvidia GeForce GTX 870M. Да и в стране сейчас не слишком хорошая экономическая ситуация…