АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Бюджетный ноутбук «Lenovo»
В рамках данной статьи надо познакомиться с моделью бюджетного ноутбука «Lenovo». Он представляет собой ноут с 14-й диагональю экрана. Экран сенсорный. Полное название модели звучит так – Lenovo IdeaPad S415 Touch. Компания считает новинки портативным решением начального уровня. Ее отличает хорошая розничная цена – менее 20 тыс. рублей. Неужели за такую цену можно купить достойный ноут?

Об упаковке и комплектации

Бюджетный ноутбук запаковывают, а потом продают в скромной, компактной картонной коробке с ручкой. Она оформлена в традиционном стиле компании. Также есть зарядка с мощностью в 65 Вт. В коробке есть памятка, которая пригодится в случае самостоятельной настройки. Комплектация скромная.

Технические характеристики

Как и следовало ожидать, ноут попал на российский рынок в разных конфигурациях. Разница зиждется на модели процессора и накопителя. Основа модель Lenovo IdeaPad S415 Touch – 28-нанометровый 4-ядерный APU AMD A4-5000. Данный процессор считается гибридным, объединяя в конструкции и «сердце», и чипсет. Он работает на тактовой частоте в 1,5 ГГц. Нет турбо режима. Энергопотребление – 15 Ватт. Графическое ядро – Radeon HD 8330G. Также предусмотрена дискретная видеокарта AMD Radeon HD 8570M с видеопамятью DDR3 с объемом в 1 Гигабайт. Есть слот памяти SO-DIMM (максимальный объем – 8 Гигабайт). Что можно рассказать о гибридном SSHD-накопителе? Он представляет собой 2,5-дюймовый диск, толщина которого составляет 7 мм, а интерфейс следующий – SATA 3.0. Скорость вращения – 5,4 тыс. обор. в минуту, а размер буфера – до 8 Мегабайт. HDD-емкость – 320, 500 Гигабайт или один терабайт. Как и следовало ожидать, есть контроллер Bluetooth 4.0, HDA-кодек Realtek ALC233, стереосистема, состоящая из 2-х динамиков. Емкость аккумуляторной батареи 32 Вт•ч.

В заключение

Итак, как уже было заявлено выше, модель считается дешевой, так как цена составляет менее 20 тыс. рублей. Надо четко понимать, что предлагает производитель за эту цену. Модель получилась слабой по производительности. Она не потянет ресурсоемкие приложения. Она не годится для игр. Ноут подойдет для использования для серфинга в Интернете, общения через Сеть, работы с офисными приложениями, просмотра фото- и видеофайлов. Иными словами, можно использовать его для воспроизведения любого контента, но только не для создания. Можно брать его с собой в дорогу, работая с почтой.