АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Dell Vostro 5470-7703
***
Данная статья посвящается … бюджетной модели ноутбука – Dell Vostro 5470-7703. Ее особенность заключается в том, что производитель уместил всю техническую начинку, в общем-то, в небольшом по размеру устройстве. Диагональ – 14 дюймов. Вообще все ноутбуки от производителя, включенные в серию Vostro, - это рабочий инструмент с функциональностью бизнес-класса для выполнения повседневных задач. Они – легкие, тонкие, стильные и надежные.

Упаковка и комплектация

Покупатель приобретает ноут в компактной коробке с ручкой, которая оформлена в традиционном для Dell стиле. Коробка – самая обыкновенная, из дешевого картона. Помимо самого ноута есть в коробке зарядное устройство с мощность в 65 Ватт. Кроме того, в ней нашлось место для краткого руководства пользователя.

Конфигурация

Основа – 2-ядерный процессор Intel Core i3-4010U (Haswell). Его особенность заключается в том, что он выполнен в конструктиве SiP. Иными словами, в одной упаковке объединены чипсет и процессор. Тактовая частота – 1,7 ГГц. Размер кэша L3 – 3 Мб, а TDP – всего пятнадцать ватт. Также в процессор встроено графическое ядро – Intel HD Graphics 4400. Его базовая частота – 200 МГц, а частота в Turbo Boost – 1 ГГц.
Процессор поддерживает до шестнадцати гигабайт памяти DDR3L-1333/1600 или LPDDR3-1333/1600. Кроме того, компания-производитель предусмотрела поддержку до четырех портов USB 3.0, до четырех SATA-портов 6 Гбит/с и до двенадцати портов PCI Express 2.0. У этой модели ноутбука нет дискретной видеокарты. Модули памяти можно установить только в один слот. Объем максимально поддерживаемой памяти – 8 Гб.

Емкость HDD-диска – 500 Гб. Он – 2,5-дюймовый с толщиной в 7 мм. Данный накопитель оснащен интерфейсом SATA II и со скоростью вращения шпинделя до 5,4 тыс. обор. в минуту. Накопитель можно поменять на более мощный или «слабый». Контролер Bluetooth 4.0 конструктивно объединен с Wi-Fi-модулем. Чтобы воспроизводить звуки, предусмотрена система, которая состоит из 2-х динамиков и сабвуфера, который располагается на тыльной стороне корпуса. В комплекте с устройством есть утилита Waves MaxxAudio, предназначенная для более тонкой настройки звучания. Если же говорить об ощущениях миллионов людей, то звук даже с ее помощью не становится лучшим. Ноут Dell Vostro 5470-7703 может похвастать наличие 3-элементным Li-Ion аккумулятором с емкостью в 51,2 Вт•ч. Предусмотрена камера с мощностью всего в 1 Мегапиксель.

В заключение

Кроме как достоинство в цене (до 23 тыс. рублей) другие в ноутбуке трудно найти. Он не может похвастать хорошей производительностью даже при работе с неигровыми приложениями. Нет речи об его использовании для игры в игры. Из-за производительности он оказывается в категории техники с начальным уровнем. Разрешение экрана тоже небольшое – 1,366х0,768 тыс. пикселей. Экран не может удивить высоким качеством, равно, как и клавиатура.