АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Современный ноутбук 2014 все чаще выходит совмещенным с планшетом
Современный ноутбук 2014 принято совмещать с планшетом, получая тем самым гибридный лэптоп или так называемый трансформер. Каких только названий не придумали для техники, а между тем ее популярность пока не большая, но вскоре все может перемениться.

Эксперты говорят, что ноутбук-трансформер – это техника, придуманная для замены, как обыкновенных лэптопов, так и планшетов. По сути, он этакое устройство два в одном. Ежедневно появляются все новые и новые формы трансформации, а также новые сферы применения, но из-за этих изменений суть не меняется. Как бы там ни было, но под словом «трансформер» понимают ноутбук с отсоединяемой или поворотной верхней частью с экраном, который может запросто превратиться в планшет или в его подобие. Данный сегмент хоть и новый, но развивающийся активно и быстро. Так, например, нет общего решения по поводу того, а какая собственно форма у устройства должна быть. Одни хотят купить слайдер с выдвижной клавиатурой, другие хотят видеть отсоединяемые части, а третьи хотят, чтобы ноут превратился в самую настоящую «книжку».  Так какие же современные ноутбуки 2014 уже можно встретить в продаже в магазинах?

Dell Inspiron 11 3000

Данная модель – новинка на рынке. Она дебютировала еще 6 месяцев назад, но в 2014 г. уже провели обновление всей линейки для привлечения еще большего внимания. Цена на технику, попавшую в линейку, варьируется от 400 до 610 долларов. Цена зависит от того, что скрывается внутри и чем комплектуется то или иное устройство. Например, самая дешевая модель может похвастать процессором от Intel Celeron, а самая дорогая имеет уже 4-ядерное «сердце» с двухгодичной страховкой от повреждений и 2-летней расширенной технической поддержкой. Дополнительная страховка может быть оформлена на все устройства из линейки, но у самого дорогого оно в базовой комплектации и включено по умолчанию.

ASUS Transformer Book V

Самый первый Transformer Book вышел несколько лет назад. Теперь же компания «ASUS» не останавливается на достигнутом, совершенствуя созданную линейку постоянно в соответствие с новыми трендами. Один из экспериментов предполагал внедрение двух ОС. Windows – настольная система, а вот Android – оснащение всех мобильных устройств. Лишь на первый взгляд их совмещение возможно и теоретически обосновано. Между тем, компания «ASUS» не оставляет свои эксперименты, совмещая разные системы в единое целое. Новый лэптоп более продвинутый, так как обе ОС располагаются на разных носителях, а вот переключение происходит молниеносно. Новинка считается 5-режимным гибридом с отсоединяемым смартфоном. О каких пяти режимах речь? Первый – лэптоп, второй – планшет, третий – смартфон на базе Android, четвертый – планшет и пятый Android-лэптоп.