АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

С выходом ноутбука Acer Aspire ES1-111 исчезнут из продажи хромбуки
Выставка IFA 2014 в Берлине в Германии состоится совсем скоро. Обычно задолго до ее проведения в СМИ распространяются сведения о презентации того или иного нового устройства. Пока что только из неофициальных источников стало известно о том, что представят специалисты компании «Acer». Говорят, что публика увидит линейку недорогих портативных компьютеров, которые работают под управлением ОС Windows 8.1. Так, например, ноутбук Acer Aspire ES1-111 заявлен как основной конкурент хромбукам за 250 долларов. Данный ноутбук – самая младшая модель.

Технические характеристики


У нового ноутбука 11,6-дюймовый экран. Его разрешение составляет 1,366х768 тыс. Пикселей. На него установили 2-ядерный процессор Intel Celero N2840. Объем «оперативки» - 2 Гигабайта. Объем твердотельного накопителя составляет тридцать два Гигабайта. Производитель почему-то не предусмотрел наличие системы активного охлаждения, а поэтому новинка работает крайне громко. Он предусмотрел из оснащения web-камеру, Wi-Fi и Bluetooth 4.0 модули. Предусмотрено устройство для чтения карт памяти SD/SDHC формата. Можно вывести с него изображение на телевизор с помощью HDMI-интерфейса. Вес устройства – 1,3 кг, а емкость аккумулятора – 2,640 тыс. мАч. Скорее всего, новый ноутбук появится в продаже уже в октябре 2014 г. Его можно будет купить за 220 евро. 

Что такое хромбук?

Используя такой термин, специалисты обозначают нетбук, который работает под управлением ОС Chrome OS. Операционная система предполагает нестандартный подход к работе с данными и приложениями. Программы не устанавливаются в память жесткого диска. Их используют, как web-сервисы, которые открываются в окне браузера Chrome. Данные хранятся на серверах корпорации Google.

Альтернатива Microsoft Office – Google Docs. Наладили хранение файлов в локальной памяти. Человек может хранить в хранилище музыкальные файлы, фотографии и видеофайлы. В свое время выпустили и Chromebook Pixel, который позволяет работать с Full HD видео и аудио с SD-карты. Разрешение у этой новинки 2013 г. – 2,560х1,7 тыс. Пикселей, а цена на нее – 1,299 тыс. долларов. Первые хромбуки поступили в продажу в июне 2011 г. Спустя год специалисты подвели некоторые промежуточные итоги, выявив два крупных производителя хромбуков – «Acer» и «Samsung». Третий негласный лидер – компания «Sony».