АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Долгоиграющий ноутбук Apple MacBook Air 13
Интересно, а все ли люди задумываются над тем, а сколько может проработать их ноутбук на одном заряде аккумулятора? Два или четыре часа? Цифры, озвученные выше, считаются немного завышенными. Техника у многих «протягивает» лишь один час на заряде. Эх, надо менять срочно батарею. Ученые говорят, что если техника работает 2-3 часа, то этого времени крайне мало. Ноутбуки последнего поколения умеют работать по 5-6 часов на одной подзарядке. Так какую же технику не грех назвать долгоиграющим ноутбуком? Надо поговорить на эту тему в рамках данной статьи.

Оговорка…

Сразу надо подчеркнуть, что ноутбук, описанный в статье, работает со штатной батареей по 5-6 часов на одном подзаряде. Он составляет единое целое с ней. К нему можно купить и дополнительную батарею, которая увеличивает время автономной работы и может использоваться там, где до розетки далеко.

Apple MacBook Air 13


Этот долгоиграющий ноутбук попал в сегодняшний обзор не случайно. Он может работать двенадцать часов на одном заряде. Он совмещает в себе функции ноутбука, ультрабука и при этом он придуман специалистами компании «Apple».  Эра ультрабуков началась как раз таки с MacBook Air. Именно его вынес Джобс в конверте. С тех пор он претерпел несколько перерождений, но 13-дюймовая модель самая крутая на сегодняшний день. Корпус у него произведен из алюминиевого unibody. Масса не превышает 1 кг, а толщина в самом толстом месте 17 мм. 

На модель от Apple установили IV поколение процессоров Intel Core с графикой Intel HD5000. Производитель использовал самые «продвинутые» технологии в начинке. Он предусмотрел Wi-Fi, Bluetooth, Thunderbolt-интерфейс, клавиатуру с лазерной подсветкой, тачпад с мультитачем и т.д. За все преимущества приходится платить дорого – около девятисот долларов. 

Надо упомянуть об одной очень оригинальной «фишке». Можно увести эту модель в режим сна. Через 3 часа она вернется в режим гибернации, в котором проживет не менее тридцати дней. Календарные и почтовые уведомления будут приходить без перебоев. Вот и получается, что данная модель достойна, чтобы быть в сегодняшнем обзоре не только по длительности заряда, но и по технологичности.