АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук ASUSPRO ESSENTIAL PU550CA для дома и офиса
Несмотря на то, что россияне лишь изредка покупают ноутбук для использования на собственной работе, существуют специализированные лэптопы. В рамках данной статьи надо рассказать об одной особенной модели, на которую установлены профессиональные видеокарты типа NVIDIA Quadro или AMD FirePro (в зависимости от комплектации, выбранной покупателем), но оптимизированных на надежное хранение данных. Модель ASUSPRO ESSETTIAL PU550CA подходит не только для домашнего, но и для рабочего использования, да и стоит она не так дорого…

Общие сведения

ASUSPRO ESSENTIAL PU550CA – это модель, которая относится к начальному классу, но при этом имеет дополнительные и «защитные» функции бизнес лэптопа. Интересно, а так ли она производительна, как кажется на первый взгляд?

Об особенностях внешнего вида
Экстерьер новой модели ноутбука аскетичный. Из-за этого он стоит не так дорого, а поэтому относится к так называемому корпоративному сегменту. Материал изготовления корпуса – пластик, цвет черный. Правда, на крышке и топкейсе есть стильный рисунок, который оттеняет отсутствие металла, придавая спокойному внешнему виду немного благородства. Иными словами, не стоит относиться к лэптопу как к обыкновенному куску пластика.

Редкость для ноутбука за 20-25 тыс. рублей – наличие матового экрана. Между тем, в этот раз производители выбрали именно его, тем самым пролив бальзам на душу современных компьютерщиков. Остальные элементы не глянцевые, а поэтому внешний вид, в общем-то, строгий. Прекрасное впечатление оставляет еще и клавиатура, у которой клавиши могут похвастать глубоким ходом и отдельным цифровым блоком. Клавиши-стрелки – половинчатые, но отделенные от других. Подсветка клавиш отсутствует. Клавиши защищены от попадания жидкости.

Тачпад с отдельными клавишами весьма просторный. Он – хорошая замена для мышки. Есть сканер отпечатка пальца. Им не удивить никого, так как сегодня такое устройство встраивают в смартфоны, не ориентированные на корпоративный рынок. Нижняя панель украшена 2-я динамиками. Можно будет посмотреть фильм или послушать музыку.

Технические характеристики
У лэптопа нет разъемов расширения ExpressCard или устройства для чтения SMART-карт. Между тем, кол-во USB-портов расширено до 4-х штук, два из которых базируются на версии 3.0. Есть видеовыход HDMI и D-Sub («классический» порт). Есть куда вставить DVD-RW диск, а также вентиляционное отверстие, которое располагается на левой грани. Если говорить подробнее о технических характеристиках, то они разнятся в зависимости от комплектации, выбранной пользователем. Отдельные детали были куплены у прославленных производителей, а не у фирм-однодневок.