АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Surface Pro 3 все-таки не полноценный ноутбук
Компания «Microsoft» заявила с гордостью, что Surface Pro 3 – планшет, который может заменить ноутбук. Специалисты даже не хотят мысленно сравнивать его с планшетным ПК, но он не дотягивает до ноута по многим причинам. Общественность относится к нему настороженно, с ноткой скептицизма, так как технологии меняются с завидной регулярностью. Многие даже не успевают к отслеживанию новых изменений и обновлений на рынке. Последние устройства могут купить себе избранные. Компании, пытающиеся доказать, что новое устройство полностью заменяет старое, могут попасть впросак и промахнуться. Ну, неужели Surface Pro 3 – замена ноуту? Производитель отвечает на вопрос утвердительно, но на деле все не так, потому что есть, как минимум, пять простых причин.

Неудобство подставки

Подставка может использоваться для установки планшета под углом 150 градусов. Такая «поза» удобна только в том случае, если владелец устройства использует цифровое перо. Неудобно использовать планшет, держа его на коленях. Он имеет недостаточно закругленную форму, а поэтому человек испытывает всегда неприятные ощущения на бедрах. Устойчивость не радует, так как устройство может упасть в любой момент.

Тонкая клавиатура
Инженеры компании «Microsoft» переработали клавиатуру-чехол Type Cover. На устройстве отсутствуют сенсорные клавиши, но клавиатура стала тонкой. У нее есть существенный минус: полноразмерные клавиши располагаются на площади, которая меньше в отличие от той, которая имеется на ультрапортативных ноутах.

Небольшой тачпад
Размер тачпад на устройствах III поколения хоть и увеличился на 68% по сравнению с предыдущими версиями, но он мал. Surface Pro 3 меньше, чем MacBook Air и другие ультрабуки. У MacBook Air размер 4,1х2,5 дюйма, а у Surface Pro 3 – 3,5x1,7.

Недостаточность заряда батареи
Для кого-то достаточно заряда батареи, рассчитанного на 7 часов и 42 минуты, а для других нет. Даже Air может прослужить более двенадцати часов.

Дороговизна
Цена на планшет Surface Pro 3 составляет 800-925 долларов. Она зависит от комплектации. Так, к примеру, тонкая клавиатура Type Cover стоит 130 долларов, а процессор Core i3 с 64 Гигабайтами памяти – 160 долларов. Если выбрать процессор Core i5 и 128 Гигабайт памяти, то и вовсе цена на устройство поднимется до 1,129 тыс. долларов.