АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Новый «Призрак» в мире ноутбуков уже в продаже – MSI GS60 Ghost
Когда человек видит в первый раз MSI GS60 Ghost, то он не относит его к категории игровых ноутбуков. Дело в том, что такое впечатление не создается из-за наличия 15-дюймового экрана. Трудно представить, что в столь небольшое по габаритам устройство можно поместить мощное железо. Толщина лэптопа – 20 мм, но «начинка» в нем самая продвинутая – 4-ядерный процессор Intel + хорошая видеокарта NVIDIA.

Общие сведения
Как правило, когда люди слышат словосочетание «игровой ноут», они представляют себе большой 17-дюймовый портативный ПК. Новинка же опровергает устоявшееся мнение. Название MSI GS60 2PC-077RU Ghost переводится не иначе, как «призрак». Он – хороший компромисс между размерами и мощью. Толщина корпуса, в общем-то, варьируется в пределах 19,9 до 23,8 мм. Вес – около 2-х кг.
 
Комплектация
Помимо самого ноутбука в коробке нашлось место для зарядки, пачки брошюр и удобного чехла.

Внешний вид
Производитель выбрал в качестве материала для крышки металл. Он разместил на нем логотип Gaming Series, который светится. На нем накапливаются отпечатки, и их удаление отнюдь не такое простое мероприятие. Ход петель у крышки «Призрака» получился легче, чем должен быть. Также из металла изготовлены рабочая область, боковые панели. Наклеек на устройстве не так много. Открытый ноут выглядит по-мужски, брутально, но придется стирать время от времени с него отпечатки пальцев. В принципе их стирание – вечная проблема и у других ноутбуков.

Над клавиатурой располагается только кнопка включения и решетчатая панель. Под ней скрываются не динамики, а две турбины системы охлаждения. В правом нижнем углу рабочей области есть пиктограммы светодиодных индикаторов, которые размещаются на передней панели. Ранее светодиоды располагали около тачпада, на переднем торце. Сама по себе клавиатура также изменилась, так как претерпели изменения шрифты и для нажатия на кнопки придется прикладывать чуть больше усилий, чем раньше. Ход кнопок небольшой. Поначалу человек будет испытывать дискомфорт при работе с клавиатурой, то впоследствии приноровится. Проблем не будет вообще у людей, которые знают слепой метод печати. Клавиши подсвечиваются 3-зонной разноцветной подсветкой. Подсветка предусмотрена как для латиницы, так и для кириллицы. Предусмотрена полезная программка – Steel Series Engine, которая позволяет переназначать кнопки на клаве и прикреплять к ним пользовательские макросы. Подсветка Power может изменяться с синего цвета на оранжевый. Сенсорная панель имеет размер 105х75 мм, а среди внутренних особенностей стоит упомянуть о наличии Wi-Fi, нескольких портов USB 3.0, двух аудиоразъемов, HDMI-порта и т.д.