АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Недорогой ноутбук Lenovo G505s – модель для новичков!
Ноутбуки, производимые специалистами компании «Lenovo» и выпущенные с буквой «G» в названии, заявлены всегда как недорогие, предназначенные для начального уровня, но при этом регулярного использования. Еще одна новинка на рынке – Lenovo G505s, размер диагонали которого составляет 15,6 дюймов.

О комплектации и упаковке

Ноутбук поставляют в скромной коробке из картона с ручкой. Вообще сам комплект поставки минимальный. В коробке есть адаптер питания + краткое руководство пользователя.

Конфигурация
Внутреннее оснащение может быть разным в зависимости от типа модели. Различия зиждутся на типе процессора, объеме «оперативки», типе и объеме накопителя. Есть, к примеру, 4-ядерная, 2-модульная модель, а есть всего с двумя гигабайтами «оперативки».

Эргономика корпуса и внешний вид
Специалисты наблюдают в новинке внешнее сходство с Lenovo IdeaPad Z710, но вот у первого устройства более компактный размер. Также различия просматриваются и в окрасе корпуса. У первого он подстроен под шлифованный черный металл и рифленый пластик, а у второго под серебристый металл. Хоть и стилизовано устройство под металл, но это только лишь отделка, а на деле корпус произведен из пластика, так как модель отнесена к категории бюджетных. Крышка у ноута темно-серого, близкого к черному цвета с текстурным рельефным тиснением в виде мелкой сетки. Также крышку украшает и серебристый логотип самой компании. Нижняя панель корпуса съемная. На ней находятся решетки вентиляции. Они изготовлены тоже из пластика и тоже украшены рельефным тиснением.

Рабочая поверхность, которая обрамляет тачпад и «клаву», изготовлена из пластика черного цвета, но сделали ее стилизованной под шлифованный металл. Рамка вокруг экрана изготовлена из обыкновенного черного пластика и покрыта сверху матовым покрытием. На рамке есть отверстия web-камеры и микрофона. Всегда и во всем можно найти недостатки. У ноута чересчур мягкий экран, от нажатия на него могут появиться следы, которые не так-то просто исчезают.

Время работы от батареи
Если работать только с текстом, то ноутбук проработает на одной зарядке 5 часов 15 минут, а вот в более загруженном режиме намного меньше. Специалисты и первую цифру считают недостаточной, так как величина экрана все же таки пятнадцать дюймов.

Выводы
Ноутбук Lenovo G505s – недорогая техника в пластиковом корпусе. Нет жесткости в конструкции, неприятно прогибается клавиатура. Качество экрана не такое высокое, как хотелось бы, но в целом модель оправдывает свое отнесение к категории бюджетных 15-дюймовых устройств!