АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Заводские настройки ноутбука «HP» Slatebook 14 предполагают его работу на Android
Компания «HP» готовит к выходу в продажи ноутбук Slatebook 14, особенность которого будет заключаться в том, что он будет работать на платформе Android. Информация об этом не просочилась бы в СМИ, если бы на итальянском портале Notebook Italia не был бы опубликован рекламный ролик. Кстати, он провисел недолго, и сейчас почему-то недоступен для просмотра. Почему? Наверное, специалисты компании хотят сохранить до последней минуты инкогнито. 

Технические характеристики
В соответствие с заводскими настройками ноутбук «HP» будет иметь 14-дюймовый дисплей. Объясняется цифра «14» в названии модели. Разрешение – 1920х1080 Пикселей. Экран будет сенсорным. Процессор в модели – чипсет от «Nvidia», который будет работать в связке с двумя гигабайтами «оперативки». Объем встроенной памяти составит 16 Гигабайтов, но может быть расширен за счет SD-карт. Материал изготовления корпуса – черный поликарбонат, разбавленный цветными вставочками. В видео, выложенном на итальянском сайте, ноут был со вставками желтого цвета, но сообщается, что они могут быть и другими. Скорее всего, мировая общественность не увидит модель вплоть до показа/презентации на выставке «Computex» в Тайбее. Выставка запланирована на июнь этого года.

Заводские настройки ноутбука «HP» может и не понравятся кому-то, но все-таки удивляет выход на ОС Android. Отличие Slatebook 14 от Slatebook X2 состоит в том, что он не будет гибридом, но будет стандартным ноутом с сохранением большей части спецификации. Кстати, публикация на итальянском портале никак не была подтверждена руководством американской компании.

Тип процессора – Nvidia Tegra. Он будет 4-ядерным. Экран будет работать по технологии Full HD. Предусмотрена поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Скорее всего, тип платформы – Android 4.2 Jelly Bean, а, значит, доступ ко всем приложениям из «Play Market» устройству будет обеспечен. Те, кто успел посмотреть видео, предполагают, что новая модель будет на 20 мм тоньше, чем ранее выпущенный гибрид Slatebook X2. Правда, она будет более красочной, а каждый человек сможет выбирать цветовые вставки на свое усмотрение. Устройство будет привлекательным. Желтая окантовка на модели будет по краям, на дне и на логотипе. Конечная модель сама по себе интересная. Видеоролик, рассказывающий обо всех особенностях устройства, станет доступным для просмотра уже после официальной презентации на выставке в Тайбее.