АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Характеристики ноутбука Toshiba Satellite U50-A-L4M
Конец 2013 г. запомнился тем, что компания «Toshiba», наконец, выпустила на российский рынок новую модель ноутбука. Речь идет о таком ПК, как Toshiba Satellite U50-A-L4M. Что же пришло время для представления первого подробного теста устройства. Изначально стоит упомянуть о том, что он заявлен как удачное сочетание легкости, компактности и набора современных технологий. Производитель рекомендует использовать его и для работы, и для развлечений! Хоть в магазинах и появились трансформеры и ультрабуки, но классические решения по-прежнему востребованные и интересные. Знакомясь с характеристиками Toshiba Satellite U50-A-L4M, можно констатировать, что он являет собой пограничное решение, в котором совмещены удобство ультрабуков и стоимость традиционных устройств. Единственный нюанс – сенсорный экран. Ноут работает на ОС Windows 8.

Доступность
Цена на ноут – 28,240 тыс. рублей (она названа из сервиса «Яндекс. Маркет»).

Комплектация
Упаковка аскетичная, и изготовленная из плотного картона. В коробке помимо ноутбука есть зарядка, набор документов.

Внешний вид
Все характеристики ноутбука Toshiba Satellite U50-A-L4M нельзя оглашать без описания «внешности». Толщина корпуса – небольшая. Габаритные размеры – 377х250х24 миллиметра. Вес – 2,12 килограмм. Корпус крупнее, чем у ультрабуков. Крупные панели изготовлены из текстурированного алюминия, количество элементов из пластика – минимальное. Корпус собран прекрасно. Ни люфт, ни скрип не наблюдаются. Сейчас у модели новый тип оформления. Редизайн продукции был проведен еще летом 2013 года. Производитель добавил плавные кромки и строгость в облик. Производимое впечатление – приятное.

Зона клавиатуры протопленная. Кнопка питания округлая по форме, а тач-пад закруглен по краям. Левая грань – слот для SD-карт памяти, аудиоразъем спаренный, USB-порт, разъем питания. Правая грань – сетевой порт, USB 3.0, HDMI. Клавиши на клавиатуре располагаются в традиционном порядке и количестве. Клавиши нажимаются с легкостью, а вот подсветки нет. Тач-пад большой по площади, реакция на действия владельцев молниеносная.

Экран
Дисплей – 15,6 дюймов. Разрешение – 1366х768 Пикселей. Картинка, выводимая на экран, сочная, угол обзора может быть абсолютно любым, но при этом изображение будет просматриваться хорошо. Яркость высокая. Full HD не предусмотрен.

Техническая сторона вопроса

Процессор – 2-ядерный. Тактовая частота – 1,6 ГГц. Предусмотрен турбо разгон – 2,6 ГГц, Процессор энергоэффективный и производительный одновременно. Объем графической памяти – 2 Гигабайта. В игры можно играть, объем оперативной памяти – 4 Гигабайта. Объем жесткого диска – 750 Гигабайт. Работа практически бесшумная.

Автономность
Аккумулятор – Li-Ion. Максимальная загрузка – около 2,5 часов до разрядки, а минимальная – до семи часов.

Вывод
Что же новый ноут от «Toshiba» можно посчитать интересным и заслуживающим внимания. Правда, есть один нюанс – высокая цена, так как продукция от других компаний с такими же характеристиками стоит дешевле. Высокая цена, наверное, обусловлена тем, что начинка мощная, сборка – качественная, а шум в работе не наблюдается!