АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук HP Envy 17 Leap Motion SE может управляться удаленно
***
Эта неделя надолго запомнится любителям ноутбуков и современной техники. Дело в том, что специалисты компании «HP» представили новый ноутбук топового уровня в специальной редакции. Речь идет о модели HP Envy 17 Leap Motion SE. Ее особенность заключается в том, что она оснащена контроллером, позволяющим регистрировать удаленно движения рук пользователя-владельца.

Особая технология
Leap Motion – специальная система. Ее особенность заключается в том, что становится возможным удаленное управление приложениями и взаимодействие с рабочим столом ноутбука. Человек сможет менять расположение рук и пальцев в пространстве. Все его действия будут отображаться на технике. Цена такого устройства пока предварительная. Она составляет 1,840 тыс. долларов.

Быть может, все не было бы возможным, если бы не закладка особого специального аппаратного решения. Оно особенно тем, что можно регистрировать движения пальцев, рук и кистей в трехмерном пространстве. Полученные данные трансформируются, конвертируются в сигналы, которые понятны для ПК. Таким образом, можно производить управление рабочим столом. Специально для системы разработаны и интерактивные игры, и приложения для творчества, и программы образования. Все можно скачать в online-магазине компании «HP». Ранее ни одна фирма не внедряла такую технологию в массы.

Технические характеристики HP Envy 17 Leap Motion SE

У нового ноутбука семнадцати дюймовый дисплей. Разрешение – Full HD. Кол-во точек – 1920х1280. Предусмотрена сенсорная панель, которая поддерживает режим мультитач.

Техника оснащается процессором Core седьмого поколения 4702MQ с 4-я ядрами. Он работает на тактовой частоте 2,2 ГГц. Объем «оперативки» - восемь гигабайт. Предусмотрен состоящий из отдельных частей видеоадаптер Nvidia GeForce GT750M  с объемом видеопамяти в 4 Гигабайта. Устройство попало в линейку топовых. Объем жесткого диска – один Терабайт. Предусмотрен режим улучшения звучания под названием Beats Audio, 4-е динамика + сабвуфер, который располагается отдельно. Специалисты сделали выбор за пользователей: ОС – Windows 8 со всеми новомодными штучками.

И напоследок стоит подчеркнуть тот факт, что компания «HP» заботится о своей репутации. Она дает 3-летнюю гарантию на ноутбуки, и, если какой-то из компонентов выйдет из строя, то его замену произведут без проблем и проволочек. Если пользователь приобретет приложение в online-магазине под названием Leap Motion Airspace, то ему вернут тридцать два доллара и предоставят подписку на один год на ресурс HP Connected Music.