АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Сравнение процессоров «Intel» для ноутбуков: бюджетные и игровые варианты
Пять-шесть лет назад все производители процессоров гнались за производительностью ноутбуков. Именно тогда наблюдалась ситуация, при которой они владели умами посвященных людей в тайны компьютерного «железа». От того насколько правильно была подобрана конфигурация, зависело многое, если не сказать все. Речь идет в первую очередь о быстродействии, а также о предоставлении возможности владельцу любоваться трехмерной графикой в игре. Если выбор был сделан неправильно, то вскоре техника становилась обузой, действовала раздражающе на психику и превращалась в самую обыкновенную печатную машинку. Так как большинство граждан не разбираются в технике вообще, то чаще всего они делали выбор неправильно, поддавшись на уговоры не совсем честных продавцов, которые продавали не самые производительные решения по высоким ценам.

В XXI веке выбор ноутбука сделать легко. Рекомендуют определиться первым делом с видеокартой, которая не будет тормозить игровой процесс, а потом уже с типом и видом процессора для повседневных задач. Говорят, что в хорошей технике все основные характеристики сбалансированы.

Современное положение вещей
В технике нового поколения используют разные модификации процессоров от таких компаний, как «AMD» и «Intel». Число предложений растет день ото дня. Чтобы было проще разобраться в многообразии устройств, сейчас составляют рейтинги процессоров «Intel» для ноутбуков. В основе рейтингов – оценка производительности. Чтобы оценить ее, приходится делать разные тесты. Чем выше оценка, тем мощность «сердца ПК» больше, а, значит, и отклик на поставленную задачу будет быстрым.

Поклонникам высокой производительности надо порекомендовать наиболее производительный процессор. С его помощью техника будет «летать», т.е. работа с графическими элементами, монтаж видеофрагментов, декодирование видео не станут неисполнимыми задачами. Отличный выбор – Intel Core i7 4800MQ, Intel Core i7 4900MQ и Intel Core i7 3840QM. Конечно, покупка техники с одним из трех вышеупомянутых процессоров встанет в копеечку.

Порой, пользователь не предъявляет особые требования к ПК и не хочет никого быстродействия, будучи заинтересованным в неспешном выполнении работы. Скорее всего, у него достаточно узкий круг задач (универсальная печатная машинка, замена TV, лазание в Интернете и т.д.). Так как в рамках данной статьи проводится сравнение процессоров «Intel» для ноутбуков, то прекрасные бюджетные решения от этого производителя – Intel Pentium 8970, Intel Core i5 2467M и Intel Pentium 8960.

При сравнении процессоров «Intel» для ноутбуков надо уметь оценивать превосходство одного над другим. Тот, что окажется в рейтинге выше, производительнее, а тот, что ниже, нет, но не такой плохой от этого.