АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Моноблочные компьютеры становятся более популярными, чем обыкновенные ПК и ноутбуки, несмотря на некоторое отставание по характеристикам

Каждый россиянин привык к мысли, что любая купленная в начале года техника к его концу уже считается безнадежно устаревшей. Все дело в техническом прогрессе, который настолько стремительный, что не у всех хватает терпения быть в курсе последних новинок. Да и невозможно отследить за всеми новостями, которые происходят в той или иной компании. Порой, трудно поддерживать разговоры на тему новинок в обществе с действительно умным и разбирающимся в области специалистом. Важно не чувствовать себя все же «белой вороной», т.е. хоть изредка заглядывать в Интернет, и, читать последние новости на темы «Компьютер», «Ноутбук» и «Планшет».

 

Новой темой для разговоров в РФ стали моноблочные компьютеры. Новшество, по сути, и не новшество вовсе, но не всякий человек знает, что скрывается за словом «моноблок». Наверное, в России найдется еще человек, который помнит, как выглядит громоздкий ПК, огромный монитор к нему и такой же системный блок. Многие уже избавились от них, купив более компактную модель. Одни выбрали ноутбук, а другие – моноблок. Почему вторые не пошли по пути первых? Ответ прост: по-прежнему функциональные ноутбуки – дорогое удовольствие, а если и имеют пристойную «начинку», то, скорее всего, экран у них не такой большой, как хотелось бы. Моноблоки выглядят как плоские мониторы современных ПК, но при этом имеют еще и системный блок в придачу. Чтобы работать на них, надо подключить клавиатуру и мышь.

 

Можно констатировать, что вскоре моноблоки заменят обыкновенные громоздкие ПК. Хоть у них и есть недостатки, но, скорее всего, в самом ближайшем будущем они будут исправлены. Они пока не такие мощные, производительные и функциональные, но выглядят по большей части стильно, современно.

 

На этой неделе был представлен новый моноблочный компьютер MSI AE200. Он имеет диагональ – 19,5 дюймов. До этой новинки были анонсированы две другие модели, а точнее АЕ270 и АЕ221. В отличие от них недавно презентованная модель базируется на платформе AMD.

 

Что можно рассказать о новинке? Она оснащена сенсорным дисплеем, диагональ которого составляет 19,5 дюймов. Разрешение экрана – 1600х900 точек. Устройство поддерживает технологию multitouch. Новый процессор принадлежит к семейству Kabini, включает в себя 2-ядерный CPU, частота которого составляет 1,65 ГГц и GPU AMD Radeon HD 8280. Стандартный объем «оперативки» составляет четыре гигабайта, но может быть расширен до 8. По умолчанию, т.е. на заводе-изготовителе, ПК оснащают HDD типоразмера 3,5", объем которого составляет пятьсот гигабайт. Опять же если заплатить деньги дополнительно, то объем жесткого диска может быть расширен до одного терабайта.

 

Основные характеристики:

  • Wi-Fi 802/11b/g/n;
  • 1-мегапиксельная web-камера;
  • слоты для SD-, MS- и MMC-карт памяти;
  • 2 громкоговорителя с общей мощностью шесть ватт;
  • 4 порта USB 2.0;
  • 2 порта USB 3.0;
  • HDMI-выход;
  • размеры – 513,2х392,1х87 миллиметров;
  • масса – 7,62 килограмма.

 

PS: информация о цене пока не сообщается, да и о продажах в РФ не рассказывается.