АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

В Интернет-магазин планшетных компьютеров поступил на продажу Ematic Cinema Tab ETH102 с 13,3-дюймовым экраном

Очередная новинка в Интернет-магазине планшетных компьютеров. Речь идет о Ematic Cinema Tab ETH102, который наличествует 13,3-дюймовым экраном. Сам производитель причисляет устройство к числу аппаратов из бюджетного сегмента. Впервые устройство было «засвечено» на web-сайте FCC. Потом уже оно было выставлено на продажу через online-магазины.

На сегодняшний день не так много сведений о новинке. К примеру, россияне могут узнать о наличии встроенной подставки. Она предусмотрена для упрощения просмотра к/ф с устройства. Диагональ экрана – приемлемая и достаточная – 13,3 дюйма. Разрешение также в пределах нормы – 1280х720 Пикселей. Основа технической «начинки» - 2-ядерный процессор Rockship RK3066. Его тактовая частота составляет 1,6 ГГц. Если говорить об объеме «оперативки», то он хоть и достаточный, но небольшой – 1 Гигабайт. Объем встроенной flash-памяти – 8 Гигабайт. И напоследок стоит сказать, что предусмотрены 2 USB-порта, слот для MicroSD-карт, популярный сегодня модуль – Wi-Fi. Многие россияне выбирают устройство … по весу. Что же в таком случае стоит назвать для них размеры планшета – 338х231х12,7 миллиметров. ОС – Android. Если забивать название планшета в поиск, и, пытаться выяснить стоимость, то, скорее всего, она будет варьироваться в пределах трехсот долларов.

На этой неделе не только Интернет-магазин планшетных компьютеров может похвастать новинкой. На официальном сайте всемирно известной компании «Nokia» были опубликованы сведения о подаче документов на получение патента на компьютер-браслет. Сотрудники компании обратились с нужным пакетом документов в Патентное агентство Америки. В поданной заявке на патент было описано мобильное устройство, которое было заключено в форму браслета. Каждое звено браслета – кусочек сенсорного экрана. Каждое из них демонстрирует свои сведения и информацию. К заявке были приложены и фото. В итоге можно было увидеть, что один дисплей демонстрировал информацию из почтовой программы, второй – фотографию, а третий – мессенджер и т.д.

Из опубликованной на web-ресурсе информации многие могут узнать, что компания «Nokia» хотела запатентовать устройство еще в прошлом году. Она была обнародована лишь в середине октября нынешнего года. Компьютер-браслет будет справляться с функциями мобильного телефона. То, что сведения о заявке не просочились ранее в СМИ, К. Лайонс (разработчик) связывает с тем, что тогда не был готов прототип, а теперь он есть. Пока прототип называется «Facet». Он состоит из 6 звеньев с экранами. Пользователь сможет перемешать одно приложение на место другого, водя своим пальцем по браслету.